Categories: Featured

तस्करी के लिए मुख्यमंत्री की बहू ने पति को ही रख दिया गिरवी, जानें क्या है मामला

पैसा जीवन की सबसे बड़ी जरूरत है। बिना पैसे के इस संसार में रहना बहुत मुश्किल है। कई लोग गलत काम करके पैसा कमाते हैं। मादक पदार्थों की तस्करी में लिप्त मणिपुर के पूर्व मुख्यमंत्री की पुत्रवधू ने अपने पति को ही गिरवी रख दिया था। ब्राउन शुगर तस्करी के आरोप में फिलहाल वह जलपाईगुड़ी जेल में कैद है। पूर्व मुख्यमंत्री के बेटे के साथ तस्कर गिरोह के अन्य शागिर्दों की तलाश में बंगाल पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स लगातार छापेमारी कर रही है।

पैसे से आप हर जरूरत और शौक पुरे कर सकते है लेकिन खुशिया और सुकून नही खरीद सकते। इस मामले में सूचना के आधार एसटीएफ की टीम ने विश्वकर्मा पूजा के दिन देर रात सिलीगुड़ी से सटे जलपाईगुड़ी जिला अंतर्गत राजगंज थाना क्षेत्र के फाटापोखर टोल गेट पर असम से बिहार के मुजफ्फरपुर को जा रही एक बस से एक किलो ब्राउन शुगर के साथ तीन युवकों को गिरफ्तार किया।

जब किसी इन्सान को पैसे के लिए कुछ गिरवी रखना पड़ता है तो ऐसे में वो इन्सान सोने के गहने या जमीन या फिर कोई कीमती चीज़ गिरवी रख देता है। लेकिन यह मामला अलग ही है। आरोपितों मे शामिल तौसिफ अंसारी उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले का और अन्य दो अलीमुद्दीन रहमान व सद्दाम अली असम के रहने वाले हैं।

महिला ने अपने पति को ही गिरवी रख दिया। लोग यकीन नहीं कर पा रहे हैं लेकिन लालिजान बेगम वर्ष 1972 से 74 के बीच मणिपुर के मुख्यमंत्री रहे मुहम्मद अलीमुद्दीन के बेटे मुहम्मद इस्लाउद्दीन की पत्नी बताई है। एसटीएफ की मानें तो लालिजान अपने पति के साथ मणिपुर के थौबल जिले में रहती है। लालिजान पिछले लंबे समय से मादक तस्करी के कारोबार में लिप्त है।

आज के समय में रुपया ही सब कुछ है, यही वास्तविकता है। महिला अपने गिरोह के साथियों के साथ कई बार मादक पदार्थों की खेप मणिपुर से बिहार समेत उत्तर भारत के कई राज्यों में पहुंचा चुकी है। वह पहली बार पकड़ी गई है।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago