Categories: Faridabad

सीमा त्रिखा ने लाइव शो में किया कर्मयोद्धाओ से संवाद, जाने ESIC के इंतजाम

कोरोना महामारी से जूझ रही फरीदाबाद की जनता के मनोबल को बढ़ाने के लिए आज बड़खल विधानसभा की विधयिका पहचान फरीदाबाद के फेसबुक पेज से लाइव आई और उन्होंने कोरोना कर्म योद्धा के रूप जाना जाने वाले स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों से बात की।

सीमा त्रिखा ने कोरोना वायरस से निपटने के इंतजाम को लेकर स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी के साथ सीधा संवाद साधा इस संवाद में विधायिका तिरखा के साथ एसडीएम बडखल पंकज सेतिया , नोडल अधिकारी डॉ राम भगत , ईएसआईसी हॉस्पिटल डीन असीम दास , उपचाराधीन मरीज , रिकवर होकर घर पहुंचे तनु भाटिया ,रुद्र भाटिया , विक्की ,चमन , और नितीन उन सभी से बात की ।

सीमा त्रिखा ने लाइव शो में किया कर्मयोद्धाओ से संवाद, जाने ESIC के इंतजाम

विधायिका ने स्वास्थ्य विभाग अधिकारियों के साथ ईएसआईसी से इलाज कराकर घर पहुंचे मरीजों के से बात कर उसने उनके अनुभव जाने ,,उन्होंने इस लाइव शो मे ईएसआईसी हॉस्पिटल के अंदर मरीजों से उनका हालचाल पूछा और इलाज की व्यवस्थाओं को परखने का प्रयास किया,,कुछ मरीजों ने हॉस्पिटल के अंदर की व्यवस्थाओं को सुचारू रूप से चलने का आश्वासन दिया साथ ही कुछ त्रुटिया भी भी बताई जिस को दूर करने के लिए विधायिका ने अधिकारियों को कहा ।

इस संवाद में ईएसआई हॉस्पिटल से उपचार करा कर लौटे कोरोना के मरीजों से भी वार्तालाप किया गया और उनसे जानने का प्रयास किया कि जब वह हॉस्पिटल में एडमिट थे तब किस प्रकार उनका इलाज किया जा रहा था वह इस भयावह बीमारी से किस तरह वो स्वम हिम्मत रख कर इस जीवन को सुरक्षित किया है।

इस कड़ी में विधायिका ने मरीज नितिन ,चमन , विकी ,तनु भाटिया और उनके पुत्र रुद्र से बात की तो उन्होंने ने बताया कि जब उनको कोरोना हुआ था तो वो काफी डर गए थे लेकिन ईएसआई हॉस्पिटल में उनका इलाज काफी सही तरीके से किया गया और वह आज स्वस्थ होकर अपने घर जा चुके हैं

इस संवाद को आगे बढ़ाते हुए सीमा त्रिखा ने उक्त वीडियो का भी जिक्र किया जिसमें एक महिला द्वारा हॉस्पिटल की शिकायत की जा रही थी इन सभी शिकायतों को मद्देनजर रखते हुए विधायिका ने आज सभी स्वास्थ्य विभाग अधिकारियों से सीधा संवाद किया था ,विधायिका ने फरीदाबाद क्षेत्र के वासियों से अपील में कहा कि अपने घर के बाहर स्वयं ही एक लक्ष्मण रेखा खींच दीजिए

क्योंकि कोरोना दिन प्रतिदिन फरीदाबाद में बढ़ता ही जा रहा है इस चैन को तोड़ना तभी संभव हो सकेगा जब हम खुद इस चैन को तोड़ना चाहेंगे जितना सहयोग प्रशासन कर सकता है उतनी ही जागरूकता फरीदाबाद वासियों को रखनी होगी अपने खानपान को नियमित रखने की भी आवश्यकता है

इस संवाद को खत्म करते हुए सीमा त्रिखा ने इस लाइव पर जुड़े सभी का धन्यवाद किया और जनता का आभार व्यक्त किया की उन्होंने इस पहल में उनका साथ दिया

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago