2019 से महामारी ने अति कर रखी है तो वही लोगो को इससे जूझना पड़ रहा था। अगर बात करे केसेस की तो लगातार कैसे बड़ते जा रहे थे लेकिन फिलहाल महामारी से लोगो को राहत मिल गई थी।
अब त्योहारों का माहौल चल रहा है ऐसे में लोगो के अंदर से महामारी का खौफ तो मानो निकल सा ही गया हो।
लोग लापरवाही दिखा रहे है साथ ही बिना मास्को के सड़को पर घूम रहे है। अब बेपरवाह भिड़ और महामारी की गाइडलाइंस का उल्लंघन करते दिखाई दे रहे है।
आपको बतादे की फरीदाबाद में पिछले कुछ महीनों से महामारी के इतने केस नही आ रहे थे। लेकिन एक बार फिर से डबल डिजिट में मामले आ गए है। ऐसे में महामारी की तीसरी लहर का खतरा बड़ चुका है। साथ ही लोग भिड़ कम करने को तैयार नहीं है।
बाजारों में उमड़ रही लापरवाह भिड़ और महामारी से बचाव के लिए लागू नियमों के उल्लंघन कर रहे लोगो का असर दिखाई देने लगा है। रविवार को अचानक से मरीजों की संख्या काफी ज्यादा हो गई।
स्वास्थ्य विभाग ने 10 नए संक्रमित मिलने की बात कही है। 26 जुलाई के बाद पहली बार एक दिन में डबल डिजिट संक्रमित मामले सामने आए है।
साथ ही आपको बता दे की रविवार को जो आंकड़े है वो सेक्टर-15 के 3 परिवार के 7 मरीज है। ऐसे में स्वास्थ्य विभाग अलर्ट हो गया है। डॉक्टरों का कहना है की अगर अभी भी सतर्कता नही बरती गई तो ये भिड़ तीसरी लहर के आने का कारण बन सकती है।
अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…
प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…
अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…
हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…
पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…
प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…