Categories: Faridabad

कार धुलाई वाला पानी अब पीने के पानी के लिए बेचा जा रहा है

जहा एक ओर लोग पीने के पानी को बाहर से खरीदते है वही दूसरी ओर पानी को गलत तरीके से बेचा जा रहा है। पीने के लिए अभी बाजार से पानी खरीदते हैं तो आप भी हो जाए सतर्क ज्यादातर पानी विक्रेता ऐसा पानी बेच रहे हैं। जो आप क्यों बीमार कर सकता है ।सेक्टर 15 सहित कई जगह तो गाड़ियों को धोने से इस्तेमाल होने वाला पानी ही पीने के लिए बेचा जा रहा है।

हैरत की बात है कि शहर ने गाड़ी के ऊपर टंकी फिट कर पानी गली-गली में बेचने वाले लोगों पर कार्यवाही भी नहीं हो रही है। पानी बेचने वालों के पास कई सर्टिफिकेट भी नहीं है।

कार धुलाई वाला पानी अब पीने के पानी के लिए बेचा जा रहा है

इन पानी बेचने वालों के प्लांट एनआईटी की कालोनियों में बड़खल विधानसभा क्षेत्र में फरीदाबाद विधानसभा क्षेत्र के अंदर ज्यादातर हैं यह सभी अवैध रूप से चलाए जा रहे हैं। कई ने अवैध रूप से बेरिंग किया हुआ है।

1000 से लेकर 5000 लीटर क्षमता वाले प्लांट्स बिना किसी इजाजत के चल रहे हैं बाजार में 10 में भरा पानी दिख रहा है तो वहीं सीधे पाइप से लोगों को बर्तन में भरकर पानी दिया जाता है।

अगर बात करें सेहत की तो यह पानी सेहत के लिए भी खतरनाक साबित हो रहा है वाटर एक्सपोर्ट निर्मल ने बताया कि इस समय ज्यादा जगह जो आरो का पानी कहकर लोगों को पानी बेच रहा है वह खराब है।

लोगों के घरों तक पानी पहुंचाने वालों को यह भी नहीं पता होता कि उनके पानी में कितने तरह के मिनरल होते हैं और होने चाहिए इनके पास कई लाभ नहीं है इसलिए ऐसे पानी से बचना चाहिए।

ऐसा पानी पीकर पेट संबंधी वे अन्य बीमारियों का खतरा बड़ जाता है। कई बार अस्पताल जाने तक की नौबत भी झेलनी पड़ती है। वही लोग इस पानी को पी कर बहुत ज्यादा बीमार भी पड़ जाते हैं लेकिन लोगों को पता ही नहीं होता कि वह जो पानी पी रहे हैं वह खतरे से खाली नहीं।

अगर बात करें कार्यवाही की तो नगर निगम कमिश्नर यशपाल यादव के अनुसार नगर निगम अधिकारियों को इस तरह के सभी आरो प्लांट पर कार्यवाही करने के आदेश दिए हैं। कई जगह तो यह अभियान चल भी रहा है जल्द ही अन्य जगह भी कार्यवाही होगी।

PEHCHAN FARIDABAD

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

3 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

3 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

3 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

3 months ago