Categories: Featured

माँ के सामने जिंदा जल गई 5 महीने की मासूम, कोई मदद को नहीं आया, सब Video बनाते रहे

किसी भी मां के लिए वह पल सबसे ख़राब होते हैं जब आँखों के सामने बच्चे की मौत हो जाये। आज के इस कलयुग में किसी को दूसरे की परवाह नहीं होती है। आलम ये है कि यदि आप किसी मुसीबत में फंसे हो तो लोग आपकी मदद करने की बजाय उसका वीडियो बनाने लग जाएंगे। अब ऐसा ही कुछ एक अभागी मां के साथ भी हुआ। उसकी आँखों के सामने 5 माह की बेटी जिंदा जल गई।

उस मां का दर्द किसी ने नहीं समझा। इतना ही नहीं बल्कि वह मदद के लिए चीखती-चिल्लाती रही, लेकिन उसकी हेल्प करने कोई भी आगे नहीं आया। बेबस मां चाहकर भी अपनी बच्ची को नहीं बचा सकी।

माँ के सामने जिंदा जल गई 5 महीने की मासूम, कोई मदद को नहीं आया, सब Video बनाते रहे

किसी ने उसकी मदद करने का विचार नहीं किया। यह मामला काफी मार्मिक है। यह भयानक हादसा बुधवार सुबह राजस्थान के बाड़मेर जिले में जोधपुर हाइवे पर हुआ। यहां बस और ट्रेलर के बीच जबरदस्त भिड़ंत हो गई। बस में करीब 45 संवारियाँ थी, जिनमें से 12 कुछ ही पलों में मौत के मुंह में समा गई। वहीं 38 लोग गंभीर रूप से घायल हुए। मौत का यह भयानक मंजर जिसने भी देखा उसके रोंगटे खड़े हो गए।

जैसे ही यह हादसा हुआ लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी। सखी नाम की महिला ने बताया कि वह बुधवार सुबह बालोतरा अपने ससुराल से जोधपुर मायके जाने के लिए बस मैं बैठी थी। उसका जोधपुर जाने का मन नहीं था, लेकिन फिर भी वह बैठ गई। बस खचाखच भरी थी, उसे जैसे तैसे बैठने की एक जगह मिली। उसके बैठने के बाद बस लगभग 15 से 20 किलोमीटर दूर भांडियावास पास आई ही थी कि सामने से आ रहे एक ट्रेलर ने टक्कर मार दी।

टक्कर इतनी भयानक थी कि बस ने आग पकड़ ली। लोग इधर उधर भागने लगे। कुछ संवारियाँ बस में गिर गई तो कुछ नीचे पड़ी रही। लोग भगदड़ में बस से बाहर नहीं निकल पा रहे थे। हर कोई चीख रहा था, लेकिन मदद करने वाला कोई नहीं था।

Om Sethi

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago