Categories: Public Issue

ओल्ड फरीदाबाद में नियमों के विरुद्ध खुली दुकानें, प्रशासन क्यों है साइलेंट ?

फरीदाबाद : कोरोना वायरस जैसी घातक बीमारी से बचाव के लिए लॉक डाउन और सामाजिक दूरी की पालना करना जरूरी है । इसके अलावा आपको बता दें कि जिन इलाकों में नियमों की अवेहलना की जा रही है वहीं कोरोना संक्रमितों के मामले बढ़ते नज़र आ रहे है ।

ओल्ड फरीदाबाद में नियमों के विरुद्ध खुली दुकानें, प्रशासन क्यों है साइलेंट ?

जिला प्रशासन द्वारा आदेश है की सोमवार बुधवार और शुक्रवार दाईं तरफ की दुकानें खुलेगी और मंगलवार वीरवार शनिवार को बाई तरफ की दुकानें खोली जाएगी । लेकिन फिर भी कुछ लोग बाज नहीं आ रहे है ।

हालाकि, व्यापार मंडल ने मांग तो यह करी थी कि रविवार की जगह मंगलवार को दुकानें बंद करने का निर्णय लिया जाए ।लेकिन जिला प्रशासन ने इस विषय कि लेकर कोई भी आदेश नहीं सुनाए ।

ओल्ड फरीदाबाद की दुकानदार अभी भी बाज नहीं आ रहे ।सरकार के नियमों कि सरेआम धज्जियां उड़ाई जा रही है । सम विषम या दाई बाई तरफ दुकानें खोलने के नियम की पालना करना कितना मुश्किल होगा जब दुकानदार रविवार को दुकानें बंद नहीं कर रहे जब की प्रशासन इस मामले को लेकर सख्त है ।

हालाकि दुकानों को खोलने के आदेशों में ये ज़ाहिर था कि आवश्यक वस्तुओं की दुकानें ही केवल रविवार को खोली जाएंगी जैसेकी डेयरी, मेडिकल स्टोर इत्यादि को खोलने के आदेश थे ।
लेकिन कुछ दुकानदार इसी की आड़ में छिपकर नियमो की अवहेलना कर रहे है ।

पिछले कुछ दिनों पहले निगम द्वारा ओल्ड की मार्केट दुकानदारों के चालान भी काटे गए लेकिन दुकानदार अब भी बाज नहीं आ रहे ।अब हमारे दर्शक है बताएं ऐसे नियम तोड़ने वाले दुकानदारों के विरूद्ध क्या एक्शन लिए जाए जो सरकार के नियमों की तो धज्जियां उड़ा रहे है लेकिन साथ ही साथ आम जन के लिए भी कोरोना बम बन रहे है ।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

3 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

3 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

3 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

3 months ago