Categories: India

एक्स गर्लफ्रेंड के एक फोन कॉल पर मंडप में बैठे दूल्हे को अरेस्ट कर ले गई पुलिस! यह है पूरा मामला

सोचिए सेहरा पहने दूल्हा, दुल्हन के साथ सात फेरे लेने वाला हो। शादी का मंडप सज चुका हो। बाराती और घराती खुशी से झूम रहे हों और अचानक दूल्हे को सेहरे के साथ मंडप से हवालात जाना पड़े तो इसे आप क्या कहेंगे।

जी हां, कुछ ऐसा ही हुआ है बिहार के खगड़िया में।जहां शादी की तैयारी परवान पर थी। बाराती भी तैयार थे।दूल्हा-दुल्हन संग फेरे लेने को तैयार था।इसी बीच ऐसा कुछ हुआ कि दूल्हे की करतूत ने उसे जेल पहुंचा दिया।

एक्स गर्लफ्रेंड के एक फोन कॉल पर मंडप में बैठे दूल्हे को अरेस्ट कर ले गई पुलिस! यह है पूरा मामलाएक्स गर्लफ्रेंड के एक फोन कॉल पर मंडप में बैठे दूल्हे को अरेस्ट कर ले गई पुलिस! यह है पूरा मामला

मामला खगड़िया जिले के परबता थाने के तेमथा गांव का है।जहां के रहने वाला राहुल कुमार मिश्रा अपने घर से शादी करने के लिए निकल रहा था।इसी बीच झारखंड के धनबाद से पहुंची पुलिस ने दूल्हे को गिरफ्तार कर लिया और धनबाद लेकर चली गई।

एक्स गर्लफ्रेंड के एक फोन कॉल पर मंडप में बैठे दूल्हे को अरेस्ट कर ले गई पुलिस! यह है पूरा मामलाएक्स गर्लफ्रेंड के एक फोन कॉल पर मंडप में बैठे दूल्हे को अरेस्ट कर ले गई पुलिस! यह है पूरा मामला

राहुल कुमार मिश्रा के खिलाफ धनबाद थाने में पूर्व गर्लफ्रेंड ने शादी का वादा कर शारीरिक शोषण का मामला दर्ज कराया है। पूर्व गर्लफ्रेंड को पता चल गया था कि युवक खगड़िया में अपने चाचा के यहां से दूसरी लड़की से शादी करने जा रहा है।

शिकायतकर्ता ने धनबाद पुलिस को इसकी सूचना दी। उसके बाद पूरे दलबल के साथ पहुंची धनबाद पुलिस ने आरोपी दूल्हे को बारात निकलते वक्त उसके चाचा के घर से गिरफ्तार कर लिया।

शख्स की पूर्व गर्लफ्रेंड धनबाद के एक स्कूल में शिक्षिका है, जहां आरोपी भी लिपिक के पद पर काम करता था। दोनों में कई सालों से प्रेम प्रसंग चल रहा था। दोनों शादी करने वाले थे। लेकिन बाद में किसी वजह से आरोपी ने किसी और लड़की से शादी करने का फैसला किया।सभी बाराती सहरसा के लिए रवाना हो रहे थे, तभी धनबाद पुलिस पहुंच गई और दूल्हे को गिरफ्तार कर लिया।

स्थानीय लोगों के मुताबिक आरोपी मधेपुरा का रहने वाला है, लेकिन उसने खगड़िया के परबता से अपनी शादी सहरसा में तय की।पीड़ित लड़की ने पहले पुलिस को आरोपी का घर मधेपुरा बताया लेकिन बाद में खगड़िया से शादी होने की सूचना मिलने पर पुलिस को इससे अवगत कराया।

मामले में खगड़िया के परबता थाना प्रभारी संजय विश्वास ने बताया कि दोनों धनबाद के एक स्कूल में काम करते थे। इसी दौरान दोनों ने एक दूसरे के साथ जीने-मरने की कसम खाई। पीड़िता का कहना है कि उसने आश्वासन दिया था कि वो उसके साथ शादी कर लेगा।

लेकिन फिर एक दिन वो मधेपुरा पहुंचा और अपना मोबाइल बंद कर लिया।इसी बीच अपने घरवालों से कहकर उसने शादी ठीक करवा ली।वहीं आरोपी का मोबाइल बंद होने के बाद पीड़िता ने पुलिस में केस दर्ज कराया।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

1 month ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

1 month ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

1 month ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

1 month ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

1 month ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

2 months ago