Categories: FaridabadGovernment

ओम प्रकाश चौटाला शासनकाल में भर्ती अफसरों पर लटकी तलवार, सरकार करने जा रही है बड़ा काम

पूर्व सीएम ओपी चौटाला के शासनकाल के दौरान भर्ती हुए एचसीएस अफसरों पर एक बार फिर शिकंजा कसता हुआ नजर आ रहा है। राज्य सरकार मुख्य सचिव आफिस सर्विस ब्रांच की ओर से इन्हें जल्द ही नोटिस जारी करने की तैयारी में है। सूत्रों का कहना है कि पूर्व सीएम ओपी चौटाला के शासनकाल के दौरान एचपीएससी की ओर से लगभग सौ पदों के लिए आवेदन मांगे गए थे।

ओम प्रकाश चौटाला शासनकाल में भर्ती अफसरों पर लटकी तलवार, सरकार करने जा रही है बड़ा कामओम प्रकाश चौटाला शासनकाल में भर्ती अफसरों पर लटकी तलवार, सरकार करने जा रही है बड़ा काम

उस दौरान भर्ती कर लिए गए लेकिन इस भर्ती में गोलमाल के सवाल खड़े हो जाने के बाद में यह सारी भर्ती स्कैनर पर आ गई थी। जिस कारण सभी की ज्वायनिंग पर ग्रहण लग गया था। यहां तक बताया जा रहा है कि वर्तमान में हरियाणा लोक सेवा आय़ोग का डिप्टी सचिव अनिल नागर भी उसी बैच से है।

ओम प्रकाश चौटाला शासनकाल में भर्ती अफसरों पर लटकी तलवार, सरकार करने जा रही है बड़ा कामओम प्रकाश चौटाला शासनकाल में भर्ती अफसरों पर लटकी तलवार, सरकार करने जा रही है बड़ा काम

यहां उल्लेखनीय है कि अनिल नागर और अन्य दो लोगों को हरियाणा की विजिलेंस ने गिरफ्तार कर बड़े बड़े खुलासे किए हैं। तीनों ही डेंटल सर्जन की हाल ही में हुई परीक्षा और उसके पहले ही हुई कईं परीक्षाओं में पास कराने के नाम पर करोड़ों बटोरते थे। इनके पास से विजिलेंस ने करोड़ों की राशि बरामद की है।

कुल मिलाकर चौटाला शासनकाल में भर्ती हुए और बाद में ज्वायनिंग करने वाले 2016 बैच के (सेलेक्शन 2004) से जुड़े 19 एचसीएस अफसरों पर जल्द ही शिकंजा कसा जा सकता है। सूत्र बता रहे हैं कि इन सभी को सेवाएं समाप्त करने के क्रम में नोटिस तैयार किए जा रहे हैं। मुख्य सचिव आफिस की ओर से इन्हें नोटिस जारी करने की तैयारी कर ली गई है।

यहां पर यह भी बताया जा रहा है कि इन सभी की ओर से शपथ पत्र देकर वरिष्ठता का क्लेम नहीं करने की बात कही गई थी। अदालती कानूनी पचड़े के कारण ही बचाव को लेकर कदम उठाया जा रहा है। अदालत ने पूरे मामले में पिक एंड चूज पालिसी अपनाने को लेकर राज्य सरकार के मुख्य सचिव और आला अफसरों से जवाब तलब किया था। कुल मिलाकर इस तरह की नोटिस की सूचना पाकर इन सभी अफसरों की रातों की नींद हराम हो गई है, सभी ने अभी से इस पर लीगल राय लेनी शुरू भी कर दी है।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

1 week ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

1 week ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

1 week ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

2 weeks ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

2 weeks ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

3 weeks ago