भारत की अग्रणी जलविद्युत कंपनी एनएचपीसी ने रेड क्रॉस सोसायटी, फरीदाबाद को कोविड-19 हेतु 2 लाख रुपए की वित्तीय सहायता प्रदान की है।
यह चेक श्री ए.के. सिंह, अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक, एनएचपीसी द्वारा श्री रतीश कुमार, निदेशक (परियोजनाएं) एनएचपीसी की उपस्थिति में 22 जून, 2020 को रेड क्रॉस सोसाइटी, फरीदाबाद की उपाध्यक्षा श्रीमती सुषमा गुप्ता को सौंपा गया। यह सहयोग वंचितों तथा कमजोर वर्ग के लोगों को खाद्य सामग्री, राशन के पैकेट, मास्क आदि सहित सभी आवश्यक सेवाएं प्रदान करने के लिए दिया गया है।
एनएचपीसी अपनी कारपोरेट सामाजिक उत्तरदायित्व नीति के माध्यम से कोविड-19 की रोकथाम एवं इससे बचाव के लिए सीएसआर योजनाओं का सक्रिय रूप से समर्थन और प्रचार कर रही है। इसके अंतर्गत समुदाय के लिए बड़े स्तर पर स्वास्थ्य निवारक देखभाल एवं स्वच्छता और आपदा प्रबंधन सहित स्वास्थ्य देखभाल को बढ़ावा देने के लिए ज़ोर दिया जा रहा है। एनएचपीसी ने जरूरतमंद लोगों को सहायता प्रदान करने के लिए अपने सभी कार्य स्थलों को निर्देश दिया है ।
भविष्य में भी कोविड -19 महामारी के कारण उत्पन्न संकट काल में एनएचपीसी देश की सहायता करने के लिए हर संभव प्रयास करता रहेगा।
अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…
प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…
अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…
हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…
पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…
प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…