Categories: Uncategorized

निजीकरण के विरोध में बैंक कर्मचारी करने वाले हैं हड़ताल, अगर आप करने वाले है कोई काम, तो डेट चेक कर घर से निकलें निकलें बाहर

अगर आप बैंक का कोई भी काम करने वाले है या फिर करने का सोच रहे है तो एक बार यह खबर जरूर पड़े क्योंकि बैंकों के निजीकरण के विरोध में पब्लिक सेक्टर के बैंक कर्मचारी इस महीने दो दिन की हड़ताल पर जाएंगे। केंद्र सरकार द्वारा संसद में बैंकों के निजीकरण के बारे में पेश होने वाले बिल का विरोध करने के लिए बैंक कर्मी यह हड़ताल कर रहे हैं ।

यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक यूनियन्स  ने संसद के सर्दियों के समय में  सत्र में पेश हो रहे बैंकिंग लॉ बिल, 2021 के ख‍िलाफ 16 और 17 दिसंबर को हड़ताल पर जाने का ऐलान किया है।

निजीकरण के विरोध में बैंक कर्मचारी करने वाले हैं हड़ताल, अगर आप करने वाले है कोई काम, तो डेट चेक कर घर से निकलें निकलें बाहर

एक न्यूज एजेंसी के मुताबिक ऑल इंडिया बैंक ऑफिसर्स कंफडरेशन  के महासचिव संजय दास ने कहा कि पब्लिक सेक्टर के बैंकों के प्राइवेटाइजेशन से अर्थव्यवस्था के प्राथमिकता वाले क्षेत्रों को नुकसान होगा और इससे स्वयं सहायता समूहों, ग्रामीण अर्थव्यवस्था को कर्ज प्रवाह पर भी असर पड़ेगा।

ऑल इंडिया बैंक एम्प्लॉईज एसोसिएशन  के महासचिव सी.एच.वेंकटचलम ने कहा, ‘पिछले 25 साल से UFBU के बैनर तले हम बैंकिंग क्षेत्र में ऐसे सुधारों का विरोध कर रहे हैं, जो सार्वजनिक क्षेत्र के बैंकों को नुकसान पहुंचा रहे हैं।’

इस बारे में किसान नेता राकेश टिकैट ने भी ट्वीट किया है  उन्होंने कहा कि वे तो पहले से ही लोगों को सचेत करते रहे हैं कि अगला निशाना बैंक हो सकते हैं।

UFBU के सदस्यों में ऑल इंडिया बैंक एम्प्लॉईज एसोसिएशन , ऑल इंडिया बैंक ऑफिसर्स कंफडरेशन , नेशनल कंफडरेशन ऑफ बैंक एम्प्लॉईज , ऑल इंडिया बैंक ऑफिसर्स एसोसिएशन और बैंक एम्प्लॉईज कंफडरेशन ऑफ इंडिया  शामिल हैं।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

2 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

2 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

2 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

2 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

2 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

2 months ago