फरीदाबाद : शहर में आए दिन ऐसी घटनाएं सामने आती हैं जहां लोग बिना किसी रजिस्ट्री और बिना किसी कागजी कार्यवाही के जमीन हथिया लेते हैं ऐसी ही एक घटना सामने आई है ग्रेटर फरीदाबाद नहर पार इलाके में आई है ।
ग्रेटर फरीदाबाद भूपानी थाना में बनाए गए दो अवैध कॉलोनियों को प्रशासन द्वारा तोड़ा गया ग्रेटर फरीदाबाद के नहर पर था ना वो पानी में बनाई गई इन दो अवैध कॉलोनी के खिलाफ प्रशासन ने कार्यवाही की और 12 लोगों पर मुकदमा दर्ज किया ।
जानकारी के मुताबिक प्रशासन को इस बात की जानकारी नगर योजना की तरफ से मिली थी इसमें उन्होंने अवैध कॉलोनी के खिलाफ प्रशासन से शिकायत की और कार्यवाही करने के लिए कहा जानकारी के लिए बनाना चाहेंगे कि वह पानी क्षेत्र के दादासिया और किरावली गांव में अवैध रूप से कॉलोनियां बनाई गई थी वही इन दोनों गांव में अवैध रूप से बनी कॉलोनियों को एचएसबीपी ने मौके पर पहुंचकर दोनों कॉलोनियों में तोड़फोड़ की।
गौर तलब अवैध कॉलोनी बसाने वाले 12 लोगों पर पहले भी अवैध कॉलोनी काटे जाने और धोखाधड़ी के मुकदमा थाने में दर्ज है ऐसे में प्रशासन को शहर होने वाली इन धोखाधड़ी की वारदातों को रोकने के लिए अवैध रूप से कब्जा करने वाले माफिया पर पकड़ बनानी होगी ।
अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…
प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…
अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…
हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…
पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…
प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…