Categories: CrimeFaridabad

फ़रीदाबाद: आधी रात बोरी में लेकर घूम रहा था 50 लाख रुपए, जाने पुलिस ने कैसे पकड़ा



पुलिस प्रवक्ता सूबे सिंह ने बताया कि रात करीब 3 बजे सै०16 में ERV 203 मे तैनात इंचार्ज बलवान सिंह स्टाफ विक्रांत और सुमित को एक व्यक्ति प्लास्टिक का कटा हाथ में लिए संदिग्ध घूमता मिला। पुलिसकर्मियों ने जब उस व्यक्ति से देर रात बहार घुमने बारे पूछताछ की तो वह कोई भी संतोषजनक जवाब नहीं दे पाया जिसके पश्चात पुलिस टीम ने पूछा की कटटे मे क्या है ।

तब भी सही जबाब नही दिया, चेक किया तो कटटे मे रखी 2 पॉलिथीन रूपयो से भरी थी। सुचना पाकर तुरन्त मौके पर चौकी इंचार्ज सेक्टर 16 व थाना प्रबंधक सेक्टर 17 आए। रुपयो के बारे में उच्च अधिकारियों को सूचित किया गया। जिनकी गिनती की गई तो 50 लाख रुपए पाए गए। इतने रुपयों के बारे में व्यक्ति से पूछताछ की गई तो कोई संतोषजनक जवाब नहीं दे पाया। पुलिस के उच्च अधिकारियों के निर्देश अनुसार आयकर विभाग को सूचित किया गया ।

पूछताछ करने के लिए इनकम टैक्स के अधिकारियों को मौके पर बुलाया गया और व्यक्ति को आयकर विभाग के अधिकारियों के सुपुर्द किया गया। 50 लाख रुपए माल खाना में जमा कराए गए। इनकम टैक्स अधिकारियों द्वारा व्यक्ति से पूछताछ की गई जिसमें उसने पैसे देने वाले व्यक्ति के बारे में जानकारी दी। व्यक्ति की स्टेटमेंट रिकार्ड की ग्ई है। व्यक्ति द्वारा दी गई स्टेटमेंट के अनुसार मामले में शामिल अन्य व्यक्तियो को नोटिस दिया गया है तथा आरोपी पाए जाने पर उनके खिलाफ कानून के तहत कार्रवाई की जाएगी।

PEHCHAN FARIDABAD

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

1 month ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

1 month ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 month ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 month ago