अब नहीं करना पड़ेगा और मुश्किलों का सामना, समस्याएं सही करने का जिम्मा अब लिया डीटीपी विभाग ने अपने हाथ

दिन रात विकसित हो रहे फ़रीदाबाद में भी चल रहे है घोटाले ।तेजी से विकसित हो रहे ग्रेटर फरीदाबाद में छोटी-बड़ी करीब 50 सोसाइटियां हैं। इनमें करीब डेढ़ लाख लोग निवास करते हैं। यहां एक दशक बाद भी लाखों लोग जरूरी सुविधाएं न मिलने से परेशान हैं। इनमें डीपीएस चौक से डिस्कवरी पार्क तक करीब डेढ़ किलोमीटर सड़क में काफी गड्ढे हैं। जर्जर सड़कों पर अंधेरा होने की वजह से वाहन चालकों को परेशानी होती है।

सीवर व्यवस्था दुरुस्त नहीं होने के कारण जगह-जगह पानी भर जाता है। टैंकरों से सोसाइटी का पानी खुले में डाला जाता है जिसकी वजह से भूजल दूषित होता है। केवल यही नहीं सोसाइटी में पूर्ण तरह लोड उठाने वाली बिजली के भी साधन नहीं है। जिसके कारण सोसाइटी में रात दिन बत्ती गुल रहती है। लोगों ने सड़कों पर उतर कर अधिकारियों के खिलाफ कई प्रदर्शन भी किए हैं जिसका कोई फल नहीं मिला।

ग्रेटर फरीदाबाद वेलफेयर सोसायटी की तरफ से स्यामवक रमेश गुलिया ने बताया की क्षेत्र की समस्या को लेकर की गई शासन प्रशासन को शिकायत दी जा चुकी है , लेकिन समाधान नहीं हुआ है । भूजल हो रहा प्रदूषित : स्थानीय लोगों ने बताया कि ग्रेटर लै फरीदाबाद में हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण के छह रेनीवेल भी लगे हैं।

जगह-जगह सीवर का पानी जमा होने की वजह से भूजल दूषित हो रहा है। यही दूषित भूजल रेनीवेल के माध्यम से शहर में सप्लाई हो रहा है, जिससे बीमारियां बढ़ने की आशंका हैं।

इस संबंध में उन्होंने कई बार एफएमडीए के मुख्य कार्यकारी अधिकारी सहित अन्य अधिकारियों को शिकायत की हैं। हर बार आश्वासन देकर लौट दिया जाता है।

PEHCHAN FARIDABAD

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago