Categories: Faridabad

फरीदाबाद में प्रशासन की लापरवाही ने ली एक और जान, आखिर कब होगा समाधान

फरीदाबाद में लगातार मौतों की संख्या बढ़ती जा रही है यह मौतें किसी बड़े हादसे का कारण नहीं मात्र एक लापरवाही का नतीजा है। आपको बता दें ग्रीनफील्ड कॉलोनी के रोड के किनारे मलबों में पड़े ईटों के टुकड़ों पर महिला की स्कूटी फिसलने से महिला गिर पड़ी जिससे इनकी मौत हो गई।



बता दें हादसे में जिस महिला की मौत हुई, वह अपनी दोस्त के साथ जिम जा रही थीं। बरसात के कारण रोड पर पानी भी था। यहां फैले मलबे से उनकी स्कूटी फिसल गई। इससे महिला की मौत हो गई।

जबकि स्कूटी चला रहीं उनकी दोस्त घायल हो गईं। कॉलोनी में जगह-जगह रोड किनारे इस तरह मलबा फैला है, जिनकी वजह से और भी हादसे होने का डर है। कॉलोनी वासियों ने रोड की सफाई करने की मांग की है।

आपको बता दें बुधवार को सुबह शहर में बरसात हुई थी। बारिश थमने के बाद सुबह लगभग 8 बजे दोनों जिम जाने के लिए स्कूटी लेकर निकली थीं। सोनिया स्कूटी चला रही थीं, जबकि प्रीति पीछे बैठी थीं। घर से कुछ ही दूरी पर गेट रोड किनारे पड़े मलबे से स्कूटी फिसलने लगी।

सोनिया को अचानक ब्रेक लगाने पड़े, जिससे दोनों स्कूटी से गिर गईं । हादसे में दोनों घायल हो गईं। प्रीति का सिर सड़क में जाकर लगने से खून बहने लगा। इस बीच कॉलोनी के कुछ लोग वहां पहुंच गए।

प्रीति को निजी नर्सिंग होम ले जाया गया, लेकिन उनकी जान नहीं बच सकी। इस घटना की जानकारी मिलने पर ग्रीनफील्ड कॉलोनी चौकी इंचार्ज भूपेंद्र सिंह व अन्य पुलिसकर्मी मौके पर पहुंच गए। पता चला कि दोनों महिलाओं ने हेलमेट नहीं पहना था ।

PEHCHAN FARIDABAD

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago