फरीदाबाद के लोगों को नई सौगात मिलने जा रही है अब फरीदाबाद के लोग गुड़गांव, नोएडा और गाजियाबाद में आसानी से आ जा सकेंगे।
हरियाणा के उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला सेक्टर 12 के लघु सचिवालय में पीडब्ल्यूडी अधिकारियों के साथ एक मीटिंग में यह बात कही।
इस फैसले पर तमाम अधिकारियों ने सहमती जताते हुए इस प्रस्ताव को तैयार करने और केंद्र सरकार के पास मंजूरी के लिए प्रस्ताव भेजने की बात कही।
वहीं 9 विभागों का एक संयुक्त पोर्टल भी बनाया जाएगा जिससे सड़क निर्माण सही ढंग से किया जा सके। इन विभागों के जरिए सभी विभाग अपडेटेड रहेंगे और इस कार्य को सरलता के साथ संपन्न किया जा सकेगा।
इसके अलावा जिन सड़कों में कार्य अभी बाकी है या मरम्मत के लिए सड़के हैं उसकी सूची भी 7 दिनों के भीतर उपलब्ध करने के लिए कहा गया है।
इन सूचियों के जरिए बजट जारी किया जाएगा। इस बैठक में एफएमडी और जीएमडी के तमाम अधिकारी मौजूद रहे।
नोएडा से गाजियाबाद व गुड़गांव से फरीदाबाद के प्रस्ताव को लेकर इस बैठक में चर्चा की गई। डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला ने बताया कि क्या क्यूटी को बेहतर करने के लिए
अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…
प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…
अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…
हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…
पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…
प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…