प्याला रेलवे फाटक एक बार फिर से सुर्खियों में देखा जा रहा है बता दे कि इस फाटक पर पहले क्रॉसिंग के लिए लोगों की सुविधाओं को देखते हुए अंडरपास बनाने की योजना बनाई जा रही थी।
परंतु उनके लिए गेल इंडिया के विरोध के चलते अब इस अंडरपास को बनाने की योजना रद्द कर दी गई है। यहां पर रेलवे ने अब ओवरब्रिज बनाने की योजना बनाई है।
जिसे पास होने के लिए मंत्रालय भेज दिया गया है । जानकारी के लिए बता दें प्याला रेलवे फाटक असावटी और प्याला रेलवे के बीच में पड़ता है।
इस फाटक से तकरीबन 10 से 15 गांव के लोगों का लगातार आवागमन होता है। प्याला में भारत पैट्रोलियम, इंडियन ऑयल कॉरपोरेशन आदि यहां पर कई बड़े-बड़े उद्योग हैं ।
जो कि अपने माल को भेजने के लिए भारी भारी वाहनों का प्रयोग करते हैं और यह भारी वाहन रेलवे फाटक क्रॉस करने के लिए खतरा मोल लेते हैं।
बता दे इस फाटक पर रेलवे की 4 लाइनें हैं जिस पर से निरंतर रेलगाड़ियों का आवागमन देखा जाता है।
लगातार ट्रेनों के आने से यहां पर फाटक भी कभी काभी घंटों बंद रहता है जिससे लोगों को काफी परेशानी होती है। इसी परेशानी से लोगों को निजात दिलाने के लिए ओवर ब्रिज बनाने की योजना बनाई जा रही है।
अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…
प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…
अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…
हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…
पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…
प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…