Categories: Faridabad

ग्रेटर फरीदाबाद का यह रोड़ होगा बन्द, एलिवेटेड सड़क बनाने के लिए रोका जायेगा ट्रैफिक

फरीदाबाद का बीपीटीपी पुल के पास बाईपास रोड बंद रहेगा जानकारी के अनुसार मार्च तक यह रोड बंद कर दिया जाएगा। दरअसल दिल्ली मुंबई एक्सप्रेस वे लिंक रोड पर बीपीटीपी पुल के पास एलिवेटेड सड़क बनाई जा रही है ।

जिसके चलते रोड के कुछ हिस्से को बंद कर दिया गया है। अधिकारी द्वारा आश्वासन दिया जा रहा है कि यह रोड मार्च तक पूरी तरह से तैयार हो जाएगा और अभी फिलहाल इस एलिवेटेड हिस्से में पिलर के ऊपर गार्डन रखे जा रहे हैं।

जानकारी के अनुसार सभी मुख्य चौराहों पर बाहर करने के लिए अंडर पास और फ्लाईओवर बनाए जाएंगे। इसके अलावा 183 मीटर लंबी एलिवेटेड रोड का निर्माण होगा जोकि बीपीटीपी पुल के पास होगा।

अभी कार्य प्रगति पर है जिसके चलते ट्रैफिक को रोका गया है और रास्ते सभी बंद है बरौली पुल से बीपीटीपी पुस्तक ट्रैफिक को बंद कर दिया गया है सेक्टर 9/13 की ओर सारे ट्रैफिक को डायवर्ट कर दिया जाएगा।

ऐसा ही एक और डिप्रेशन आगरा मेहर के साथ बनी सड़क पर मोड़ आ गया है यह सारा काम लगभग 5 महीने पहले कर दिया गया था।

अभी फिलहाल गडर रखने का काम जा रही है हर्ष कौशिक ज्योति कंस्ट्रक्शन कंपनी के प्रबंधक हैं उन्होंने बताया कि गढ़ा रखने का काम दिसंबर तक रहेगा मार्च 2023 तक यह पूरी तरह से बंद कर तैयार करने का टारगेट रखा गया है।

PEHCHAN FARIDABAD

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago