फरीदाबाद में जलभराव के कारण लोग बेहद परेशान रहते हैं भले ही बड़े अधिकारी इस जलभराव को समाप्त करने का आश्वासन दे दें परंतु यह आश्वासन कभी पूरा नहीं हो पाता। ऐसे ही प्रदेश के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने भी फरीदाबाद के गांव साहूपुरा में मेन रोड से पानी निकालने के लिए आदेश दिया था।
परंतु उनके आदेश को ना मानते हुए पानी नहीं निकाला और लोग अभी भी ऐसे ही परेशान हैं। जानकारी के लिए बता दें कि लोगों को इस जलभराव से बाहर निकलने मैं ब्याज परेशानी का सामना करना पड़ता है।
लोगों ने आवाज उठाया कि कोई भी अधिकारी किसी बड़े अधिकारी की बात नहीं मानता। लोगों ने बताया कि उनके गांव में नालियां बंद हो चुकी हैं और नालियों का सारा पानी सड़कों पर जमा हो रहा है।
इससे ना सिर्फ जलभराव की परेशानी बल्कि तरह-तरह की बीमारियां और सड़क किनारे लगे ट्रांसफॉर्म से करंट लगने का डर भी बना रहता है।
गांव वालों ने बताया कि इस करंट से कुछ दिन पहले कुत्ते भी मर गए थे। जानकारी के लिए बता दें कि गांव के लोगों ने 15 अक्टूबर को कष्ट निवारण समिति में प्रदेश के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर के सामने यह सभी समस्याएं रखें।
शिकायत के बाद से ही निगम कर्मचारियों को अस्थाई तरीके से टैंकर में पानी भरकर समस्या को सुलझाने के लिए भेज दिया गया और मुख्यमंत्री को यह सूचना दे दी गई कि समाधान कर लिया गया है। परंतु स्थिति अभी भी खराब है लोग बेहद परेशान है।
अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…
प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…
अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…
हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…
पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…
प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…