फरीदाबाद में खिलाड़ियों को बहुत बड़ी खुशखबरी मिल रही है। और यह खुशखबरी फरीदाबाद के लिए और साथ ही देश के लिए बहुत गर्व का विषय है। आपको बता दें कि राजा नाहर सिंह क्रिकेट स्टेडियम के पीछे निर्माणाधीन देश के पहले पैरा भवन को स्पोर्ट सेंटर में परिवर्तित किया जाएगा ।
स्पोर्ट सेंटर में पैरा खिलाड़ियों को बहुत सुविधाएं दी जाएंगी और इसके अंदर खिलाड़ियों के लिए आधुनिक विवेक प्रताप सिंह खेल विभाग के अतिरिक्त निदेशक हैं इनके साथ बैठक के बाद यहां आवश्यक खेल सुविधाओं का प्रस्ताव बनाकर भेजा गया है।
जानकारी के लिए बता दें कि गुरुग्राम में हुई मनोहर लाल खट्टर की रैली में मुख्यमंत्री ने पैरा भवन मैं खिलाड़ियों के लिए बेहतर खेल सुविधाएं उपलब्ध कराने की बात कही थी।
तेरा खिलाड़ियों को सपोर्ट सेंटर बन जाने से चंडीगढ़ से पंचकूला जाने से बचाया जा सकता है क्योंकि उन्हें सारी सुविधाएं यहां मिल सकती हैं। यहां पर प्रशिक्षण शिविर ट्रायल आदि भी आयोजित होंगे
400 मीटर का 8 लाइन वाला सिंथेटिक ट्रैक का प्रस्ताव भी भेजा गया है। यदि यह ट्रैक फरीदाबाद में बनकर तैयार हो जाता है तो फरीदाबाद में दो सिंथेटिक ट्रैक होंगे। आपको बता दें तेरा भवन में लगभग 42 खिलाड़ियों के ठहरने की व्यवस्था बनी हुई है।
अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…
प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…
अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…
हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…
पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…
प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…