
क्या आपने यह कहावत कभी सुनी है, जो डर गया समझो मर गया, अपने यह कहावत तो जरूर सुनी होगी। आहार किसी के सामने अचानक से मौत हो जाए, तो कोई भी डर जाय, यह तो लाज़मी हैं। आपने सोशल मीडिया पर तमाम ऐसे वीडियो देखे होंगे, जिसमें उस वीडियो में उस इंसान का सामना मौत से होता हैं, परंतु आज हम आपको जिस वीडियो के बारे में दिखाने जा रहे है वह आपको ऊपर से लेकर नीचे तक हिला के रख देगी।
आप खुद एक बार सोचिए कि अगर आप कहीं आराम कर रहे हैं और अपनी थकान मिटा रहे हो और अचानक कोई जंगली जानवर वहां आ जाए तो आप क्या करेंगे? मुश्किल समय में इंसान का दिमाग काम करना बंद कर देता है जैसे उस पर जंग लग गई हो, परंतु इस वीडियो में दिख रही लड़की के साथ ऐसा कुछ नहीं हुआ। खूंखार भालू को अपने इतने करीब देखकर लड़की ने जो हिम्मत दिखाई है, उसे करने में बहुत दिल लगता है।
आगे आपको बताते चले कि भालू को देखते ही लड़की की सिट्टी पिट्टी गुम हो जाती हैं। वह कुछ नहीं सोच पा रही है। इसलिए लड़की ने भी हिम्मत दिखाई और डर के मारे आंखें बंद कर लीं। हाथों से आंखों को ढकने के बाद बच्ची ने न तो शोर मचाया और न ही डर के मारे उल्टी की। कुछ सेकेंड तक भालू उसी लड़की के आसपास रहा। उसने एक-दो बार लड़की की तरफ देखा, लेकिन कुछ नहीं किया। वह कुछ ही देर में वहां से चला गया। लड़की की यही समझ उसके काम आई। लड़की तब तक चुपचाप लेटी रही जब तक कि भालू उस जगह से चला नहीं गया।
https://www.instagram.com/reel/CnCUVoxoIk2/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
लोगों को हैरान कर देने वाला यह वीडियो videonation.teb नाम के इंस्टा अकाउंट से शेयर किया गया है। इस वीडियो में हर कोई बच्ची की तारीफ कर रहा है। वीडियो कहां का है इस बारे में कोई जानकारी उपलब्ध नहीं है। पर हर कोई बच्ची की हिम्मत की तारीफ कर रहा है। वहीं वीडियो को खूब लाइक और शेयर किया जा रहा है।
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…
फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…
फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…
फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…