Government

केंद्रीय राज्यमंत्री कृष्णपाल गुर्जर ने डीसी कार्यालय में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए गए आदेश

केन्द्रीय राज्य मंत्री कृष्ण पाल गुर्जर ने कहा कि जिले में चल रहे विकास कार्यों की गुणवत्ता मानकों के अनुरूप हो। कार्यों में देरी होने पर अधिकारियों को ऐसे ठेकेदारों के खिलाफ कार्रवाई करने को कहा। कृष्ण पाल गुर्जर ने मंगलवार को डीसी कार्यालय में समीक्षा बैठक करी। केंद्रीय राज्यमंत्री ने कहा कि शहर में कई बड़े प्रोजेक्ट लंबे समय से लंबित हैं। ऐसी परियोजनाओं को जल्द पूरा किया जाना चाहिए।

 

निर्माण कार्यों में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी

केंद्रीय राज्यमंत्री ने कहा कि काम के प्रति गंभीर नहीं रहने वाले ठेकेदारों को अंतिम नोटिस देकर ब्लैक लिस्ट करें। अधिकारी इसमें लापरवाही न करें। निर्माण कार्यों के दौरान गुणवत्ता सुनिश्चित करने के लिए निर्माण सामग्री के नमूने कभी भी लैब से जांचे जा सकते हैं, उन्होंने कहा कि निर्माण कार्यों में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जायेगी। इसके साथ ही ड्यूटी में लापरवाही करने वाले अधिकारियों व कर्मचारियों से सख्ती से निपटा जाएगा। बैठक में डीसी विक्रम, पार्षद जितेंद्र कुमार, डीडीपीओ राकेश मोरे, कार्यपालन यंत्री।

 

बैठक में दिए निर्देश

  • बता दे कि सेक्टर-25 में खराब सड़क, स्टॉर्म वाटर, सीवरेज व जलापूर्ति के कार्य जो अभी शुरू नहीं हुए हैं, ठेकेदार का ठेका निरस्त कर नए टेंडर जारी करने को कहा है। इससे आम लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। एचएसवीपी के एक्सईएन को बिजली पोल व गैस। पाइप लाइन शिफ्ट करने के निर्देश दिए।
  • बड़खल झील का काम दो माह के भीतर पूरा करें, ताकि इसका उद्घाटन कर पर्यटन स्थल के रूप में खोला जा सके। बड़खल का काम बीच में ही धीमा हो गया था। झील को एसटीपी से साफ पानी से भरना है।
  • भाखरी रोड पर एसटीपी के लिए जल्द से जल्द जगह चिन्हित करें। भाखरी में सीवर ट्रीटमेंट प्लांट नहीं होने से लोगों को सीवर ओवरफ्लो होने की समस्या का सामना करना पड़ रहा है। जगह की कमी के कारण काम रुका हुआ है।
  • सेक्टर के स्मार्ट रोड के दोनों तरफ के गेट बंद कर दें। कई जगहों पर लोगों ने स्मार्ट रोड की तरफ से गेट खोल दिए हैं। एचएसवीपी ने पहले इसे बंद कर दिया था, परंतु इसके बाद भी लोग मुख्य सड़क पर बने घरों के गेट खोल देते हैं।
  • एफएमडीए सभी 30 मीटर सड़कों पर स्लिप रोड बनाकर सभी चौराहों के सौंदर्यीकरण का काम पूरा करे और तिरंगा लाइट लगवाए। शहर की मुख्य सड़कों का रखरखाव अब एफएमडीए कर रहा है, लेकिन काम की धीमी गति लोगों को परेशान कर रही है।
  • मंझावली पुल का निर्माण कार्य अगले दो दिनों में शुरू किया जाए। इसका काम कई सालों से चल रहा है। पुल बनने के बाद दोनों तरफ सड़कों से संपर्क नहीं हो पा रहा है। ऐसे में पुल का कोई फायदा नहीं है। इंजीनियर ने जल्द काम शुरू करने को कहा है।
  • अगले एक सप्ताह में टेंडर जारी कर नालों की सफाई कराएं। शहर के मुख्य नाले गंदगी से अटे पड़े हैं। इससे पानी नहीं निकल पा रहा हैं।
nitin

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago