Categories: Faridabad

“रुखसत-ए-महफ़िल”का आयोजन डी ए वी शताब्दी महाविद्यालय के जनसंचार एवं पत्रकारिता विभाग ने किया

चेहरे पर मुस्कुराहट और दिल में नई उमंग लिए डी.ए.वी के जनसंचार एवं पत्रकारिता विभाग ने तृतीय वर्ष के विद्यार्थियों के लिए विदाई समारोह “रुखसत-ए- महफिल ” का किया आयोजन।कार्यक्रम की शुरुआत सरस्वती वंदना और महाविद्यालय की प्राचार्या डॉ सविता भगत द्वारा दीप प्रज्ज्वलित कर कि गई।

इस समारोह में बीजेएमसी विभाग के लगभग 100 विद्यार्थियों ने शिरकत की।बीजेएमसी द्वितीय वर्ष के छात्र छात्राओं ने अपने सीनियर्स को विदाई देने के लिए गीत,संगीत, नृत्य ,कविताएं ,शेरो और शायरियां आदि कार्यक्रम प्रस्तुत किए व अपने साथियों को भावभीनी विदाई दी ।

"रुखसत-ए-महफ़िल"का आयोजन डी ए वी शताब्दी महाविद्यालय के जनसंचार एवं पत्रकारिता विभाग ने किया"रुखसत-ए-महफ़िल"का आयोजन डी ए वी शताब्दी महाविद्यालय के जनसंचार एवं पत्रकारिता विभाग ने किया

तृतीय वर्ष के विद्यार्थियों ने भी अपने शिक्षकगणों के सम्मान में अपनी प्रस्तुति दी। साथ ही मिस फेयरवेल और मिस्टर फेयरवेल के खिताब के लिए सभी तृतीय वर्ष के विद्यार्थियों ने मंच पर रैंप वॉक की।

सामारोह के अंत में हिमांशी राय को मिस फेयरवेल, राशिद अली को मिस्टर फेयरवेल , मिस्टर टैलेंटेड अभिषेक कर्ण ,मिस टैलेंटेड चेतना , मिस्टर पढ़ाकू कुणाल शर्मा , मिस्टर ऑल राउंडर राशिद अली ,मिस ऑल राउंडर अरारत्रिका,बेस्ट प्रेस रिपोर्ट राइटर वर्षा भड़ाना , मिस्टर बेस्ट ऑरेटर सागर कामत को चुना गया ।


महाविद्यालय की कार्यकारी प्राचार्या डॉ सविता भगत ने फाइनल ईयर के छात्र छात्राओं को आर्शीवाद देते हुए उनको उज्जवल भविष्य की शुभकामनाएं दी। उन्होंने अपने संबोधन से छात्र-छात्राओं को परीक्षा में अच्छे अंक लेकर उत्तीर्ण होने और अच्छा कैरियर बनाकर महाविद्यालय में एलुमनाई के रूप में योगदान देने के लिए प्रेरित किया।


तृतीय वर्ष के विद्यार्थियों के लिए शिक्षक शिक्षिकाओं के द्वारा भी गीत एवं नृत्य की प्रस्तुति दी गई। बीजेएमसी फाइनल ईयर के छात्र छात्राओं ने अपने सभी शिक्षकों को उपहार देकर उनका आभार व्यक्त किया।

विभिन्न विभाग के अध्यापकों ने भी शिरकत की। विभागाध्यक्ष रचना कसाना के सहयोग से इस कार्यक्रम का संचालन हुआ।मंच का संचालन पवन यादव ,खुशी शर्मा ,सुगंधा,ईशा गुप्ता ,अमन शर्मा और दीप्ति कौशिक ने की।

Kunal Bhati

Published by
Kunal Bhati

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

3 weeks ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

3 weeks ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

3 weeks ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

3 weeks ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

4 weeks ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

4 weeks ago