Categories: FaridabadFeatured

फरीदाबाद में बिजली कटौती से लोग परेशान, हर दिन 10 घंटे तक कट रही है बिजली।

गर्मी आते ही जिले में बिजली कट की समस्या बढ़ जाती है। शहर के कई क्षेत्रों में लगातार बिजली कट लग रहे लोगों को बिजली कटौती से नाराज थिरुनगर और धीरज कॉलोनी में लोग शुक्रवार दोपहर लगभग 1:00 बजे प्रदर्शन करने के लिए बायपास रोड पर पहुंचकर वहां पर जाम लगा दिया। इस दौरान लोगों ने बताया कि उनके क्षेत्र में रोजाना पांच से 10 घंटे तक बिजली कट रही है। बार-बार बिजली निगम के अधिकारी को शिकायत करने के बावजूद भी समस्या का समाधान नहीं हो पा रहा है। लोगों ने  इस दौरान बिजली निगम के अधिकारियों के साथ नारेबाजी की।

क्षेत्र निवासी निखिल पंड्या, राकेश शर्मा, शिवम शर्मा और मधु आदि ने बताया कि पिछले 5 दिनों से क्षेत्र में बिजली कटौती की समस्या बढ़ गई है। हर 2 घंटे में बिजली काटी जा रही है। कई बार यह कट 5 से 10 घंटे के लिए भी रहता है। इससे क्षेत्र के लगभग 500 परिवार प्रभावित है। लोगों का कहना है कि एक तरफ गर्मी से लोग बेहाल है। साथ ही  बिजली कटौती परेशानी का कारण बन रही है।

बिजली रानी के घरों में पानी की सप्लाई भी प्रभावित होती रहती है। जिस समस्या और अधिक बढ़ गई है। इस विषय में जनप्रतिनिधियों और बिजली नगर निगम के अधिकारियों से कई बार शिकायत की जा चुकी है। लेकिन समस्या का समाधान नहीं हो पा रहा है। ऐसे में मजबूरी में लोगों को प्रदर्शन करना एग्जाम लगाना पड़ रहा है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जाम हुआ जिसके बाद ट्रैफिक स्मूद हुआ।

बिजली कटौती से परेशान धीरज नगर और टीटू कॉलोनी के लोगों ने शुक्रवार को पल्ला के बाईपास रोड पर प्रदर्शन किया। इस दौरान उन्होंने सड़क पर जाम लगा दिया और लगभग 1 घंटे तक ट्रैफिक प्रभावित प्रदर्शन की सूचना मिलने पर बिजली नगर निगम के अधिकारी और पुलिस मौके पर मौजूद रहे। उन्होंने लोगों से बातचीत कर जाम को खुलवाया।

पानी की समस्या को लेकर आप के कार्यकर्ताओं ने शुक्रवार को नगर निगम एनआईटी जोन कार्यकाल में प्रदर्शन किया। इस दौरान आम आदमी पार्टी के नेता दर में बढ़ाना सहित सैकड़ों महिलाओं ने नगर निगम और सरकार विरोधी नारे लगाए। महिलाओं को कहना है कि उनका वार्ड नंबर 9 उत्तम नगर के करीबन 1 साल पहले ट्यूबल पास हुआ था। नगर निगम के वर्क आर्डर भी जारी कर दिया, लेकिन अभी तक केवल नहीं लगा। आम आदमी पार्टी के नेता धर्मवीर भड़ाना का कहना है कि नए विधायक निधि शर्मा पूरे देश भर में भ्रमण करते हैं, लेकिन उनको अपनी विधानसभा में लोगों की समस्याओं को जानने का समय नहीं मिलता। प्रदर्शन को लेकर उन्होंने कहा कि अगर सही है तो वहां पर लगा दिया जाएगा।

PEHCHAN FARIDABAD

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago