इस वजह से फरीदाबाद के मेट्रो स्टेशनों पर लगेगा समय, यहां जाने क्या है वो वजह

फरीदाबाद के जो लोग मेट्रो का इस्तेमाल करते हैं, यह खबर उनके लिए बेहद ही खास है। क्योंकि स्वतंत्रता दिवस की वजह से स्टेशन पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है, जिस वजह से चेकिंग में समय लगेगा। इसलिए यात्रियों को लेट होने से बचने के लिए स्टेशनों पर थोड़ी जल्दी से पहुंचना होगा।

बता दें कि स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर ऐसी भीड़ भाड़ वाली जगह पर आतंकवादी बम लगा देते हैं, ताकि सरकार को ज्यादा से ज्यादा नुकसान हो सके। इसलिए इस नुकसान से बचने के लिए स्वतंत्रता दिवस तक शहर की भीड़ भाड़ वाली जगहों पर सुरक्षा टीम 24 घंटे तैनात रहेंगी। इसी के साथ लोगों से अपील की जा रही है कि, यदि उन्हें किसी बाहरी, अजनबी और संदिग्ध व्यक्ति के बारे में पता चलता है, तो वह तुरंत पुलिस को सूचित करें।

जानकारी के लिए बता दें कि यात्रियों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए बम निरोधक दस्ता और डाग स्क्वायड की टीम ने मेवला महाराजपुर, बडकल, संत सूरदास सिही, राजा नाहर सिंह मेट्रो स्टेशन पर जांच करी है। इस जांच के दौरान सेक्टर 31 प्रबंधक विरेंद्र खत्री, थाना सराय प्रबंधक विनीत कुमार, पुलिस चौकी बस स्टैंड प्रभारी सज्जन कुमार, थाना मेट्रो प्रबंधक सुरेंद्र, बम निरोधक दस्ता और डॉग स्क्वायड की टीम के प्रभारी मोहन करण सिंह मौजूद रहे।

Tanu

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

3 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

3 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

3 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

3 months ago