इन दिनों ग्रेटर फरीदाबाद सेक्टर 76 BPTP वी ब्लॉक के लोग खतरो के खिलाड़ी बन गए हैं, क्योंकि आए दिन वह खतरो से खेलते रहते हैं। दरअसल यहां की इमारतें खंडर हों चुकी हैं, जिस वजह से आए दिन लेंटर गिरता रहता हैं। लेकिन लोगों की मजबूरी है कि उन्हें अब भी इन्हीं जर्जर इमारतों में रहना पड़ रहा हैं।
क्योंकि बिल्डरों से लाख शिकायत करने के बाद भी वह इन बिल्डिंगों की मेंटेनेंस नहीं करा रहे हैं। बता दे कि इस ब्लॉक की न सिर्फ इमारतें झज्जर है, बल्कि सड़क पर भी बड़े-बड़े गड्ढे हो चुके हैं। बारिश के मौसम में तो यहां की स्थिति और भी ज्यादा खराब हो जाती है।
ब्लॉक की इस स्थिति पर निवासियों ने बताया कि,”यहां की ऐसी हालत के जिम्मेदार सिर्फ और सिर्फ बिल्डर है। क्योंकि वह मेंटेनेंस चार्ज लेने के बाद भी मरम्मत का काम नहीं कर रहें है। ऐसे में लोगों ने परेशान होकर बिल्डर को मेंटेनेंस चार्ज देना ही बंद कर दिया और जो उन्होंने पहले चार्ज दिया था, अब वह उसको भी वापस मांग कर रहे हैं। ताकि वह खुद ही बिल्डिंग की मरम्मत करवा सके।
इस पर BPTP के सीनियर वाइज प्रेसिडेंट रोहित मोहन ने बताया कि,” BPTP ने 10 साल पहले ही इस कॉलोनी को RWA को हैंडओवर कर दिया था। अब दस साल बाद लोग चाहते है कि हम इसका मेटिनेंस कार्य करवाए, तो इसके लिए भी BPTP तैयार है। अगर लोग पैसे देंगे तो हम वी ब्लॉक के फ्लैट्स का मेटिनेंस करवा देंगे।”
जानकारी के लिए बता दें कि इस ब्लॉक में सैकड़ो लोग रहते हैं। क्योंकि यह एक प्लांटेड एरिया है। पर हैरानी की बात यह है कि यहां पर न तो सड़के हैं और नहीं साफ सफाई की कोई व्यवस्था है।
अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…
प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…
अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…
हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…
पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…
प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…