Faridabad की जनता के जीवन मे इतनी दिक्कतें हैं कि, वह उन दिक्कतों को दूर करने बैठे तो महीने बीत जाए। पर शहरवासी इन दिक्कतों को दूर करने के बजाए अपनी दिक्कतें और बढ़ाते रहते है, जिस वज़ह से वह और भी ज्यादा परेशानी में आ जाते है। दरअसल शहर की सड़कों की हालत पहले से ही ख़राब है, उन पर चलने के लिए जगह भी नहीं है। ऊपर से जनता शहर की सड़कों पर गाड़ी पार्क करके, रेहड़ी पटरी खड़ी करके और दुकानों का सामना सड़क पर रख कर अतिक्रमण कर लेते है। जिस वज़ह से उन्हें खुद ही सफ़र करने में दिक्कतें होती है।
बता दें कि इस वक्त शहर की सबसे पॉश मार्केट NIT 5 का भी यही हाल है, यहां पर भी दुकानदारों ने अतिक्रमण किया हुआ है। जिस वज़ह से लोगो को आने जाने की जगह नहीं मिलती है और जाम की स्थिति पैदा हो जाती है। ठीक ऐसा ही हाल NIT 1 की मार्केट का है, यहां की रोड़ तो काफ़ी चौड़ी है। लेकिन जनता उसका सही ढंग से इस्तेमाल नहीं कर पाती है। क्योंकि मार्केट की इस रोड़ का इस्तेमाल केवल वहा के दुकानदार करते है।
जानकारी के लिए बता दें कि ये हाल सिर्फ NIT का ही नहीं है, बल्कि बल्लभगढ़ में अंबेडकर चौक से लेकर बस अड्डा मार्केट, NIT में नीलम से लेकर BK चौक, सेक्टर-19-28, 16-19 डिवाइडिंग सड़क, सेक्टर- 11, YMCA, सेक्टर-12-15 डिवाइडिंग सड़क, सेक्टर-15-16 डिवाइडिंग सड़क और सेक्टर-12 स्थित लघु सचिवालय के आस-पास की सड़कों पर बने हुए फुटपाथ पर भी अतिक्रमणकारियों ने अतिक्रमण किया हुआ है।
अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…
प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…
अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…
हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…
पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…
प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…