
साल 2017 में आई फिल्म ‘गोलमाल अगेन’ का ‘हम नहीं सुधरेंगे’ गाना फरीदाबाद की जनता पर एक दम सूट होता है। क्योंकि शहर की जनता कभी भी सुधरने वाली नहीं है, वह उन कामों को जानबूझ कर करती है, जिन कामों के लिए प्रशासन मना करता है।
दरअसल शहर में साफ़ सफ़ाई को बढ़ावा देने के लिए प्रशासन ने कुछ नियम बनाए हुए है कि जनता कुछ विशेष स्थानों पर कूड़ा नही डाल सकती है। यदि वह ऐसा करते है तो उनसे 500 या 1000 रुपए का जुर्माना लिया जाएगा। लेकिन आलम यह है कि जनता जानबूझ कर उसी जगह पर कूड़ा डालती है जहां के लिए मना किया गया है। जनता के इस कार्य का अंजाम यह होता है कि वह कूड़ा कई दिनों तक उठाया नहीं जाता है, जिस वज़ह से गंदगी और बढ़ जाती है।
वहा रहने वाले लोगों को ही दिक्कत होने लगती है। पर जनता फिर भी अपने कार्यों से बाज़ नहीं आती है। वैसे प्रशासन ने ये नियम सिर्फ़ कूड़े के लिए ही नहीं बल्कि वाहन पार्किंग के लिए भी बनाए हुए है, लेकिन जनता आदत मजबूर है। वह वाहनों को भी नो पार्किंग एरिया में खड़ा कर देते है और महीनों महीनों तक उन वाहनों की कोई सुध नहीं लेते है।
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…
फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…
फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…
फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…