Haryana के Surajkund मेले का केंद्रीय पर्यटन मंत्री और मुख्यमंत्री ने किया उद्घाटन, जोरों शोरों से मेले की हुई शुरुवात

0
260
 Haryana के Surajkund मेले का पर्यटन और मुख्यमंत्री ने किया उद्घाटन, जोरों शोरों से मेले की हुई शुरुवात Haryana के Surajkund मेले का केंद्रीय संस्कृति एवं पर्यटन मंत्री और मुख्यमंत्री ने किया उद्घाटन, जोरों शोरों से मेले की हुई शुरुवात Haryana के Surajkund मेले का केंद्रीय पर्यटन मंत्री और मुख्यमंत्री ने किया उद्घाटन, जोरों शोरों से मेले की हुई शुरुवात

7 फ़रवरी, जिस दिन का प्रदेश के लाखों लोगों को बेसब्री से इंतजार था, आज वो दिन आ ही गया। आज महीनों के इंतजार और सैकड़ों कारीगरों की मेहनत को अंज़ाम देते हुए केंद्रीय संस्कृति एवं पर्यटन मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत और मुख्यमंत्री नायब सैनी ने 38वे अंतराष्ट्रीय सूरजकुंड हस्तशिल्प मेले की शुरुआत कर ही दी‌। पर्यटन मंत्री गजेंद्र सिंह और मुख्यमंत्री नायब सैनी मेले का शुभारंभ करके हरियाणा के अपना घर पहुंचे जहाँ पर आयोजकों ने हरियाणवी पगड़ी बांधकर उनका स्वागत किया।

Haryana के Surajkund मेले का केंद्रीय पर्यटन मंत्री और मुख्यमंत्री ने किया उद्घाटन, जोरों शोरों से मेले की हुई शुरुवात

बता दें कि मेले में मुख्यमंत्री नायब सैनी ने संबोधन करते हुए मेले में आए सभी लोगों का दिल से धन्यवाद और स्वागत किया। साथ ही उन्होंने कहा कि,” उन्हें हस्तशिल्प मेला संस्कृति के विशाल मंच पर आकर खुशी और गर्व का अनुभव हो रहा है। सूरजकुंड मेला केवल हरियाणा की नहीं बल्कि पूरे देश की पहचान है। यहाँ पर आकर उन्हे पूरी दुनिया के शिल्पकार देखने का मौका मिला, यह मेला वसुदेव कुटुंबकम की भावना को प्रदर्शित करता है। यह मेला शिल्प और संस्कृति को प्रदर्शित करता है, शिल्पकारों ने दुनिया में भारत की एक अलग पहचान बनाई है। यह मेला दुनिया भर के पर्यटकों को आकर्षित कर रहा है और  कला को बढ़ावा दे रहा है।”

Haryana के Surajkund मेले का केंद्रीय पर्यटन मंत्री और मुख्यमंत्री ने किया उद्घाटन, जोरों शोरों से मेले की हुई शुरुवात

जानकारी के लिए बता दें कि इस मौक़े पर कैबिनेट मंत्री अरविंद शर्मा, मंत्री विपुल गोयल, राज्य मंत्री राजेश नागर, पूर्व मंत्री मूलचंद शर्मा, विधायक धनेश अदलखा, सतीश फागना और भाजपा जिलाध्यक्ष राजकुमार बोहरा सहित अन्य मंत्री भी मौजूद रहे। इसी के साथ बता दें कि मेले का आयोजन 7 फ़रवरी से  23 फ़रवरी तक किया जाएगा, इस बार मेले की थीम स्टेट मध्य प्रदेश और ओड़िसा है। 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here