Categories: Others

Haryana की मंडियों में होगा यह काम, हजारों किसान और मजदूरों को मिलेगा फ़ायदा 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि प्रदेश की जनता का विकास हो सके। एक तरफ जहां सरकार प्रदेश के उद्योगपतियों के लिए कार्य कर रही है, वहीं दूसरी ओर सरकार प्रदेश के किसान और मज़दूरो का भी पूरा ध्यान रख रही है। आए दिन उनके कल्याण के लिए नई योजनाएं ला रही है। 

जैसे अभी हाल ही में सरकार प्रदेश के हजारों किसानों के लिए एक योजना लाई है कि, दरअसल सरकार प्रदेश की 40 मंडियों में रबी सीजन के दौरान अटल किसान-मजदूर कैंटीन सेवा शुरू करने जा रही है। बता दें कि इस कैंटीन में सरकार की ओर से श्रमिकों, किसानों और आढ़तियों को 25 रूपए प्रति थाली की दर पर भोजन दिया जाएगा। वैसे इस कैंटीन में 15 मार्च से 31 मई तक और 15 सितंबर से 30 नवंबर तक सुबह 11 बजे से शाम 3 बजे तक खाना मिलेगा।

इसी के साथ बता दें कि इसके लिए हरियाणा राज्य कृषि विपणन बोर्ड के मुख्य प्रशासक ने पत्र लिखकर इसी सीजन में अटल किसान-मजदूर कैंटीन शुरू करने के निर्देश दिए हैं। साथ ही पत्र में लिखा है कि “सेल्फ हेल्थ ग्रुप को 25 रुपए में खाना की थाली दी जाएगी,जिसमें 15 रुपए प्रति थाली मार्केट कमेटी द्वारा सब्सिडी देगी।”

जानकारी के लिए बता दें कि सरकार यह कैंटीन विभाग अंबाला कैंट, चरखी दादरी, फरीदाबाद, बल्लभगढ़, तिगांवा, मोहाना, जाखल, रतिया, भट्‌टू कलां, भूना, सोहना, हिसार, उकलाना, बास, फतेहपुर पुंडरी, सीवान, पाई, राजौंद, जुंडला, कुंजपुरा, निगढू, शाहाबाद, बबीन, फिरोजपुर झिरका, पुन्हाना, तावडू, नारनौल, नांगल चौधरी, हसनपुर, पलवल, हथीन, इसराना, कोसली, महम, ढींग, ऐलनाबाद, रानिया, मस्तफाबाद, रादौर और सढौरा की मंडी में खोलेगी।

Tanu

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago