प्रदेश सरकार आए दिन शहर की स्वास्थ सेवा को मजबूत करने के लिए हर संभव प्रयास कर रही हैं, ताकि जनता को बिना किसी परेशानी के अच्छी सुविधाएं उपलब्ध कराईं जा सकें। अब अपने इन्हीं प्रयासों के तहत सरकार BK अस्पताल में जल्द ही ट्रॉमा सेंटर शुरू करने वाली है। जिसके बाद से शहर के लाखो मरीजों को फ़ायदा होगा।
बता दें कि फिलहाल अस्पताल में एक भी ट्रॉमा सेंटर नहीं है, जिस वजह से गंभीर मरीजों को दिल्ली के लिए रेफर कर दिया जाता है। ऐसे में कुछ मरीज रास्ते में ही अपना दम तोड़ देते हैं। लेकिन अब यहाँ ट्रॉमा सेंटर बनने के बाद से मरीजों को दिल्ली रेफर नहीं करना पड़ेगा और उनका यही पर इलाज किया जाएगा।
इसी के साथ बता दें कि इस ट्रामा सेंटर में BK अस्पताल की बिल्डिंग में ही बनाया जाएगा। इसके लिए जाँच चल रही है, जैसे ही जगह फाइनल होगी वैसे ही वहा पर ट्रॉमा सेंटर बनाने का काम शुरू हो जाएगा।
इसकी और जानकारी देते हुए कार्यकारी प्रधान चिकित्सा अधिकारी डॉ. विकास गोयल ने बताया कि,”जिला अस्पताल में तीन माह के अंदर मरीजों को ट्रॉमा सेंटर की सुविधा मिलनी शुरू हो जाएगी। इसके लिए अस्पताल की बिल्डिंग में उपयुक्त जगह का चुनाव होना है। अस्पताल में ट्रॉमा सेंटर के लिए कुछ जरूरी उपकरण पहले से मौजूद हैं। जबकि शेष को बाजार से खरीदा लिया जाएगा।”