आज के समय में हरियाणा की बेटियां हर क्षेत्र में खूब तरक्की कर रहीं हैं। ये क्षेत्र चाहें कुश्ती का अखाड़ा हों या फ़िर ज्यूडिशरी जैसे सबसे कठिन EXAM, लेकिन प्रदेश की बेटिया की हर क्षेत्र में ही खूब नाम कमा रही हैं। अपने प्रदेश के बेटी आए दिन अपने प्रदेश के ही बेटो को पीछे छोड़ रही है। जैसे अभी हाल ही में दिल्ली ज्यूडिशियल सर्विस का एग्जाम पहले प्रयास में ही क्लियर करके भिवानी की बेटी निहारिका दीवान ने सबको पीछे छोड़ दिया है।
भिवानी जिले की रहने वाली निहारिका ने परीक्षा को पहले प्रयास में ही एग्जाम पास करके न सिर्फ़ अपने परिवार का नाम रोशन किया है, बल्कि अपनी प्रदेश का भी नाम रोशन किया है। बता दें कि निहारिका दीवान ने स्थानीय हांसी गेट के KM स्कूल से 12वीं कक्षा उत्तीर्ण की थी। इसके बाद उन्होंने दिल्ली के लेडी श्रीराम कॉलेज से स्नातक पास की और दिल्ली विश्वविद्यालय से लॉ की डिग्री हासिल की है।
अपनी बेटी की इस सफलता पर पिता मनोज दीवान ने कहा कि,”उनकी बेटी बचपन से ही पढ़ाई में अव्वल रही हैं और उन्होंने भी अपनी बेटी को आगे बढ़ने के लिए हमेशा प्रेरित किया है। जिसके चलते आज निहारिका ने सफलता हासिल की और उसकी सफलता ने ना केवल उन्हें, बल्कि समस्त भिवानीवासियों को गौरवांवित किया है।”
साथ ही अपनी इस सफलता पर जज निहारिका ने कहा कि,”उनकी सफलता उनके माता-पिता, गुरुजनों की देन है। उनके विश्वास की वजह से ही वे आज इस मुकाम को हासिल कर पाई है।” साथ ही उन्होंने कहा कि,”वे हमेशा न्याय के मूल्यों को बनाए रखेंगी और अपने कर्तव्यों को ईमानदारी से निभाएंगी।”