Categories: Sports

Haryana के बेटे ने ब्राजील की धरती पर देश का बढ़ाया मान, यहाँ जाने कैसे 

आज हमारे देश के नौजवान प्रगति में इतना आगे बढ़ रहें है कि, बाकी देशों को पीछे छोड़ते जा रहें हैं। अब वो चाहे तरक्की में पीछे छोड़ना हो, पढ़ाई लिखाई में पीछे छोड़ना हो या फिर खेल कूद में, वे हर जगह अपने और अपने देश के नाम का झंडा फहराया रहें हैं।

अभी ठीक ऐसा ही अपने और देश के नाम का झंडा Haryana के झज्जर जिले के मुक्केबाजी हितेश गुलिया ने ब्राज़ील में लहराया है। दरअसल हितेश ने अभी हाल ही में ब्राजील में हो रही विश्व कप मुक्केबाजी में गोल्ड मेडल जीता है। ये गोल्ड मेडल जीत के उन्होंने ना केवल अपना,अपने परिवार का नाम रोशन किया है, बल्कि देश और ज़िले का भी नाम रोशन किया है। 

बता दें 19 साल के हितेश देश के पहले ऐसे मुक्केबाज हैं, जिन्होंने यह उपलब्धि हासिल की है। साथ उन्होंने विश्व चैंपियनशिप के लिए भी क्वालीफाई कर लिया है। इसी के साथ बता दें कि हितेश 2014 से अभ्यास कर रहे है। उन्होंने मुक्केबाजी को मजबूरी में खेलना शुरू किया था और आज उनकी इसी मजबूरी ने उन्हें वर्ल्ड चैंपियन बना दिया है। 

हितेश गुलिया की इस जीत पर GED खेल विभाग में कार्यरत उनके कोच हितेश देशवाल ने कहा कि,”शारीरिक वजन के अलावा हितेश गुलिया के सामने आगे बढ़ने में घर की आर्थिक स्थिति भी बाधक थी। उनके पिता ठेकेदार थे। कोरोना में वे आर्थिक तंगी का शिकार हो गए। ऐसे में हितेश को मुक्केबाजी के महंगे उपकरण से लेकर डाइट के लिए दूसरों पर निर्भर होना पड़ा। परिवार में चार भाई-बहनों में सबसे छोटे हितेश को मजबूती तब मिली, जब उन्हें नेवी में नौकरी मिली।”

Tanu

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

1 month ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

1 month ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 month ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 month ago