फरीदाबाद में कई जगहों पर ऐसे नाले बने हुए हैं जहां पर सुरक्षा की दृष्टि से बहुत बड़ी लापरवाही बरती जा रही है। जानकारी के लिए बता दें की प्याली चौक पर नाला है जो की पूरी तरीके से खुला है और लोगों के लिए असुरक्षित है। इस नाले के आसपास गंदगी है व झाड़ियां है।

यहां स्थानीय निवासियों ने बताया कि इस नाले में गिरने से कई बड़े हादसे भी हो चुके हैं परंतु प्रशासन द्वारा कोई भी सावधानी नहीं बरती जा रही है और इसे ठीक भी नहीं कराया जा रहा है । खुले नाले के कारण इसमें मक्खी, मच्छर भी पनपते हैं जिससे यहां के आसपास के लोगों को खतरनाक बीमारियां होने की संभावना है।

रात के समय यह नाला बिल्कुल भी दिखाई नहीं देता है जिससे राहगीरों को काफी समस्या होती है वही वाहन चालक को भी काफी सावधानी से यहां से गुजरना पड़ता है । यदि वाहन का पहिया गलती से भी इस नाले में चला गया तो वाहन उसमें गिर सकता है तथा चालक की जान भी जा सकती है। लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि जल्द से जल्द उच्च न्यायालय को ठीक कराया जाए अन्यथा कोई बड़ा हादसा भी हो सकता है ।



