प्याला रेलवे फाटक के पास अब लोगों को घंटों इंतजार नहीं करना पड़ेगा, क्योंकि यहां फ्लाईओवर निर्माण का काम तेजी से आगे बढ़ रहा है। यह वही जगह है जहां वर्षों से ट्रैफिक जाम आम बात रही है और बंद फाटक के कारण लोग कई-कई मिनटों तक फंसे रहते थे। स्थानीय लोगों के अनुसार, कई बार जल्दबाजी में रेलवे ट्रैक पार करते समय दुर्घटनाएं भी हो चुकी हैं।
रेलवे विभाग ने इस समस्या का स्थायी हल निकालते हुए फ्लाईओवर परियोजना शुरू की है। इस प्रोजेक्ट पर लगभग 35 करोड़ रुपये खर्च किए जा रहे हैं और इसका निर्माण दिसंबर 2024 में शुरू हुआ था। अब तक करीब 30 प्रतिशत काम पूरा हो चुका है और अनुमान है कि यह जून–जुलाई 2026 तक तैयार हो जाएगा।
फ्लाईओवर बनने से न सिर्फ प्याला, डीग और सागरपुर जैसे गांवों को फायदा मिलेगा, बल्कि लगभग 50 गांवों के लोग सीधे नेशनल हाईवे और केजीपी एक्सप्रेसवे तक बिना बाधा पहुंच सकेंगे। इससे यात्रा का समय कम होगा और ट्रैफिक दबाव में बड़ी कमी आने की उम्मीद है।
स्थानीय लोगों का कहना है कि फ्लाईओवर बनने के बाद यह मार्ग गांवों और हाईवे के बीच बेहतर कनेक्टिविटी उपलब्ध कराएगा और रोजाना जाम व हादसों की समस्या से छुटकारा मिलेगा।



