Categories: FaridabadPolitics

कांग्रेस के आईटी सैल के गठन को लेकर, बैठक का आयोजन पूर्व विधायक आनंद कौशिक की देख रेख में हुआ

हरियाणा प्रदेश कांग्रेस कमेटी की अध्यक्षा कु. शैलजा के दिशा-निर्देश एवं दक्षिण हरियाणा प्रभारी राजन राव के मार्गदशन में आईटी सैल के गठन को लेकर बैठक का आयोजन पूर्व विधायक आनंद कौशिक की अध्यक्षता में किया गया।

बैठक में आईटी सैल के गठन, पुर्नसंरचना एवं विस्तार को लेकर चर्चा की गई। आइटी सैल के पुराने पदाधिकारियों से विचार-विमर्श किया गया और ब्लॉक स्तर पर कार्यकारिणी के गठन का निर्णय लिया गया। बैठक में निर्णय लिया गया कि आईटी सैल का पहले ब्लॉक स्तर पर, उसके बाद विधानसभा एवं अंत में जिला अध्यक्ष आईटी सैल का गठन किया जाएगा।

कांग्रेस के आईटी सैल के गठन को लेकर, बैठक का आयोजन पूर्व विधायक आनंद कौशिक की देख रेख में हुआकांग्रेस के आईटी सैल के गठन को लेकर, बैठक का आयोजन पूर्व विधायक आनंद कौशिक की देख रेख में हुआ

इसके गठन में पूर्व में सक्रिय रहे पदाधिकारियों एवं क्रियाशील युवाओं को मौका दिया जाएगा। पूर्व विधायक श्री कौशिक ने कहा कि आईटी क्षेत्र में क्रांति लाने का काम देश के पूर्व प्रधानमंत्री स्व. श्री राजीव गांधी ने किया था। उन्होंने कम्पयूटर, लैपटॉप, फोन, इंटरनेट एवं दूरसंचार के क्षेत्र में जो कार्य किया, वो सराहनीय है। उनके द्वारा किए गए कार्यों का ही आज विस्तार किया जा रहा है और प्रचार-प्रसारित किया जा रहा है।

उन्होंने कांग्रेस कार्यकर्ताओं में जोश एवं उत्साह देखने को मिल रहा है और बहुत जल्द ही संगठन का गठन जिला एवं ब्लॉक स्तर पर किया जाएगा। बैठक को संबोधित करते हुए प्रदेश कांग्रेस महासचिव बलजीत कौशिक ने आए हुए सभी कार्यकर्ताओं का मनोबल बढ़ाया और कहा कि पार्टी को मजबूती प्रदान करने में युवाओं का अहम योगदान है! युवाओं को भी अपनी जिम्मेदारी समझते हुए पार्टी की मजबूती की ओर कार्य करना चाहिए!

बैठक में मार्केट में प्रदेश कांग्रेस महासचिव बलजीत कौशिक, डॉक्टर सौरभ, गौरव ढींगरा, मनोज अग्रवाल, ईशांत कथूरिया , श्रेय शर्मा , इक़बाल कुरेशि , विवेक चौधरी , पराग गौतम , सुहेल सैफि , गुलविंदर मेहता , सुरिंदर अरोड़ा , गौरव वशिष्ट , जयंत कौशिक, प्रशांत गुप्ता, ईश्वर कौशिक एवं विनोद कौशिक आदि मौजूद रहे!

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

1 month ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

1 month ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

1 month ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

1 month ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

1 month ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

1 month ago