Categories: Faridabad

अतिक्रमण हटाने के साथ अवैध निर्माण करवाने वाले अधिकारियों पर भी हो करवाई। जगदीश भाटिया

फरीदाबाद व्यापार मंडल ने एनआईटी क्षेत्र के बाजारों में होने वाले अतिक्रमण को हटाने के लिए दुकानदारों से अपील की है। व्यापार मंडल ने दुकानदारों से कहा है कि वह नुक्सान झेलने की बजाए खुद ही अपने अतिक्रमण हटा लें। व्यापार मंडल के प्रधान जगदीश भाटिया ने अतिक्रमण को लेकर नगर निगम के ज्वाइंट कमिश्नर प्रशांत कुमार से भी बात की।

उन्होंने कहा कि अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई निरतंर जारी रहनी चाहिए। इसके अलावा उन्होंने सरकार एवं निगम प्रशासन से कहा है कि बाजारों में रेहडी, पटरी वालों को हटाकर उनके लिए स्थान निर्धारित किए जाने चाहिएं, ताकि उन्हें भी रोजगार मिलता रहे और बाजारों में उनकी वजह से भीड भी ना हो।

अतिक्रमण हटाने के साथ अवैध निर्माण करवाने वाले अधिकारियों पर भी हो करवाई। जगदीश भाटिया


व्यापार मंडल के प्रधान जगदीश भाटिया ने बडख़ल विधानसभा क्षेत्र में होने वाले अवैध निर्माणों को लेकर भी सवाल उठाए। श्री भाटिया ने कहा कि अवैध निर्माण तोडऩे के साथ साथ उन अधिकारियों के खिलाफ भी कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए, जोकि लाखों रुपए लेकर अवैध निर्माण करवाने का ठेका लेते हैं। उन्होंने कहा कि यह अधिकारी सरकार व निगम के खजाने को बड़ा नुक्सान पहुंचा रहे हैं।

यह एक बड़ा मुद्दा है और वह इस मामले को लेकर मुख्यमंत्री एवं लोकल बॉडी मंत्री को पत्र लिखकर अधिकारियों पर भी कार्रवाई करने की मांग करेंगे।
श्री भाटिया ने कहा कि मुख्यमंत्री चाहते हैं कि व्यापारियों को कोई दिक्कत ना हो, मगर अधिकारी कई मामलों में सरकारी नीतियों को पलीता लगा रहे हैं।

उन्होंने कहा कि निगम प्रशासन से उनकी अपील है कि कोरोना काल में बाजारों में बढ़ती भीड़ को नियंत्रण करने की आवश्यकता है। इसके लिए बाजारों में लगातार अतिक्रमण हटाने के अभियान चलाए जाने की जरूरत है तथा रेहडी व पटरी वालों को बाजार से हटाकर उनके लिए जगह तय की जाए, ताकि उन्हें भी रोजगार मिलता रहे।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

2 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

2 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

2 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

2 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

2 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

2 months ago