Categories: Government

कार्यालय और शराब की दुकानों के समय मे नही कोई बदलाव सोम-मंगल को बंद होंगे मात्र बाजार

हरियाणा में अब वीकेंड लॉकडाउन नहीं लगेगा, वीकेंड लॉकडाउन की जगह पर शहरी इलाकों में सोमवार और मंगलवार को दुकानें बंद रहेंगी। हरियाणा सरकार ने शहरी इलाकों में दोनों दिन दुकानें बंद रखने का फैसला लिया है।

इस फैसले के बाद शनिवार और रविवार को प्रदेश की दुकानें और शॉपिंग मॉल खुले रहेंगे। हालांकि ये आदेश सिर्फ शहरी इलाकों में ही लागू होंगे। दरअसल प्रदेश सरकार के वीकेंड लॉकडाउन लगाने के फैसला का विरोधी सियासी दल और व्यापारिक संगठन भी विरोध कर रहे थे। व्यापारियों का कहना था कि वीकेंड लॉकडाउन से उन्हें नुकसान उठाना पड़ेगा।

कार्यालय और शराब की दुकानों के समय मे नही कोई बदलाव सोम-मंगल को बंद होंगे मात्र बाजार

जिसमें शहरी एरिया में बाजार सोमवार व मंगलवार को बंद रहेंगे, जबकि ग्रामीण क्षेत्र में बाजार शनिवार व रविवार को बंद रहेंगे। यह आदेश मुख्य सचिव कम चेयरमैन हरियाणा राज्य एग्जिक्यूटिव कमेटी के आदेश पर जारी किए हैं।

अब शनिवार और रविवार को दुकानें खुली रहने से व्यापारियों को थोड़ी राहत जरूर मिलेगी, क्योंकि शनिवार और रविवार को ज्यादातर व्यापारिक और सरकारी संस्थान बंद रहते हैं जिसके चलते लोग अपने घरों में होते हैं, उम्मीद है कि व्यापारियों और दुकानदारों को सोमवार और मंगलवार को दुकानें बंद रहने से इतना नुकसान नहीं होगा

जितना कि वीकेंड पर दुकानें बंद होने से हो सकता है इन सभी दुकानों में खाली उन्ही को शामिल किया गया है जो जरूरी वस्तुओं में आता हो जैसे दूध राशन अन्य जरूरी दुकानें यह सब सोमवार भी खुलेंगी वही ऑफिस और शराब की दुकाने और कार्यालय यथावत चलते रहेंगे ।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

1 month ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

1 month ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 month ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 month ago