Categories: Government

पुलिस अपनी जेब भरने के लिए काट रही है चालान,नही जमा कर रही बकाया राशि

घोटाले की खबरे तो अपने बहुत सुनी होंगी लेकिन इस घोटाले को सुनकर आपके होश उड़ जायेंगे।घोटाले के मामले में अगर कोई सबसे ज्यादा बदनाम  है तो वो है पुलिस कर्मी। आये दिन ऐसे कई मामले या ऐसी कई तस्वीर सामने आती है जीमने पुलिस कर्मी रिश्वत लेते हुए पकडे जाते है। अक्सर देखा गया है की लगभग सभी सरकारी कर्मचारी अपनी जेब भरने के लिए आम जनता को परेशान  करते है।

पुलिस अपनी जेब भरने के लिए काट रही है चालान,नही जमा कर रही बकाया राशि

सरकारी कर्मचारीओ को अधिकार दिए जाते है जनता की मददत करने के लिए लेकिन बो अक्सर इस अधिकार का गलत फायदा उठाते दिखते है ।अगर किसी आम जनता को कोई सरकारी काम करवाना हो तो उसके लिए उसे पहले रिस्वत देनी पड़ती है ,तभी जाकर उसका कार्य सम्पूर्ण होता है ।बिना ।

हम सबने देखा होगा कि हर चौराहे पर हमारी सुरक्षा के लिए पुलिस तैनात होती है ,ताकि जनता को अवह जाहि में किसी भी प्रकार की समस्या का सामना ना करना पड़े ।पुलिस को अधिकार दिए जाते है कि अगर कोई भी व्येक्ति ट्रैफिक रूल तोड़ता दिखता है तो उसके खिलाफ शाक्त कार्य वाही की जाए ।और रूल्स तोड़ने पर उसका चालान भी काटा जाए।

और इससे बात में कोई दोराही नही है कि पुलिस रूल्स तोड़ने वाले के खिलाफ कार्य वही नही कर रही।आपको बतादे की लॉक डाउन के दौरान कुल 27942 चालान काटे जा चुके हैं।लेकिन सवाल तब उठता है जब चालान काटने के बाद उनका हिसाब सरकार के पास भी ना हो ।

आपकी जानकारी के लिए बता दे कि 500/- की दर से इसकी कुल जुर्माना राशि हुई 1,39,71,000/-,
फरीदाबाद पुलिस ने सरकारी खाते में कुल जमा करवाये ₹97,08,500/-।अब सवाल उठता है कि बचा हुआ ₹42,62,500/कहा गया ।

हैरानी की बात तो यह है कि पुलिस आयुक्त  की लाख कोशिशों के बाद भी, किन्हीं कारणों से विभाग की छवि सुधार  नहीं पा रही।क्योंकि आज भी ऐसे कई रिश्वत खोरी पुलिस कर्मी सेना में भर्ती है जिन्हें अपने देश से नही सिर्फ अपनी जेब भरने से मतलब है ।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

1 month ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

1 month ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 month ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 month ago