बारिश का अलर्ट देखकर नगर निगम आयी एक्शन में ,भरवाए सेक्टर 12 के गढ्ढे

देश की गरीबी और सड़क के हालात किसी से छिपे नहीं है ,सड़क की हालत सुधारने के लिए कई नेता आये और कई गए लेकिन सड़को के गढ्ढों को कोई भर नहीं पाया। लोग अपने वोटो से सरकार बदलते है ताकि उनके शहर के हालात सुधर सके लेकिन समस्या तो तब खड़ी होती है जब हजारो सरकार बदलने के बाद भी शहर के हालात तस से मस नहीं होते।

बारिश का अलर्ट देखकर नगर निगम आयी एक्शन में ,भरवाए सेक्टर 12 के गढ्ढेबारिश का अलर्ट देखकर नगर निगम आयी एक्शन में ,भरवाए सेक्टर 12 के गढ्ढे

अगर सड़क बन भी जाये तो महीने भर के अंदर उस सड़क की हालत खराब हो जाती है। इसकी जिम्मेदार सीधी सीधी प्रसाशन है क्युकी जनता तो अपना टैक्स भर्ती है ,और सरकार को जनता टैक्स भर्ती है अपनी परेशानियों से निजात पाने के लिए , लेकिन समस्या तब खड़ी होती है जब इतना टैक्स भरने के बाद भी उनकी समस्या का निवारण नहीं निकलता। सड़क के गढ़े एक ऐसी समस्या है जिससे निजात पाना बेहद आवश्यक है।

बारिश का अलर्ट देखकर नगर निगम आयी एक्शन में ,भरवाए सेक्टर 12 के गढ्ढेबारिश का अलर्ट देखकर नगर निगम आयी एक्शन में ,भरवाए सेक्टर 12 के गढ्ढे

अकसर वाहन चलते समय सुना गया होगा की सावधानी से सड़क नियमो का पालन करते हुए वाहन चलाये ,शहर का यातायात बताता है शहर की असलियत। यह सुनने के बाद सवाल उठता है की अगर शहर का यातायात शहर की स्तिथि बताता है तो सड़क के गड्ढे क्या बताते है। यातायात के नियमो का पालन करना जितना आवश्यक है उतना ही आवशयक है शहर की सड़को की हालत सुधरना।

सड़क के हालत इतने ज्यादा खराब है की कई बार लोग सड़क हादसे का शिकार होकर अपनी जान तक गवा चुके है और इसका जिम्मेदार सीधा सीधा प्रशाशन है। इन हालातो को देखते हुए नगर निगम एक्शन में आ चुकी है।

हलाकि नगर निगम के कार्यो से लोग खुश नहीं है लेकिन फिर भी नगर निगम अपनी काम के प्रति अटल है और अपने कार्य बखूबी से निभा रहे है। बता दे बारिश का मौसम अभी तला नहीं है क्युकी अक्सर देखा गया है की बारिश आते ही सडको पर पानी जमा हो जाता है और इसका कारन सड़क के घड़े है जो बारिश के दौरान एक बड़ी चुनौती को जनम देते है।

लेकिन इस समस्या का निवारण करने के लिए नगर निगम ने कार्य शुरू कर दिया है ,बता दे की नगर निगम द्वार सेक्टर 12 के गढ़ो को भरवाने का कार्य शुरू हो चूका है और साथ ही जिस जिस जगह पिछले कुछ समय में रेड राइट लगाई गई है उस जगह भी ज़ेब्रा क्रॉसिंग बनाई जा रही है। ताकि लोगो को सड़क हादसों से बचाया जा चुके।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

1 month ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

1 month ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

1 month ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

1 month ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

2 months ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

2 months ago