Categories: Press Release

नगर निगम फरीदाबाद ने गांधी जयंती के अवसर पर सभी वार्डों में स्वच्छता पखवाड़ा कार्यक्रम मनाया ।

नगर निगम फरीदाबाद ने स्वच्छता सर्वेक्षण-2021 के अंतर्गत महात्मा गांधी की 151 वीं जयंती के अवसर पर आज 40 वार्डों में स्वच्छता पखवाड़ा कार्यक्रम मनाया गया। यह स्वच्छ पखवाड़ा 2 अक्टूबर से 17 अक्टूबर तक 16 दिनों तक चलेगा।

इसमें शहर में स्वच्छता को बनाए रखने और प्रोत्साहित करने के लिए कई गतिविधियां और कार्यक्रम शामिल किए गए है।

नगर निगम फरीदाबाद ने गांधी जयंती के अवसर पर सभी वार्डों में स्वच्छता पखवाड़ा कार्यक्रम मनाया ।

आज 2 अक्टूबर, महात्मा गांधी के जन्मदिन के शुभ दिन पर कार्यक्रम की शुरुआत बहुत उत्साह के साथ की गई। स्वच्छ पखवाड़ा कार्यक्रम आयोजन के मुख्य अतिथि परिवहन मंत्री माननीय मूलचंद शर्मा ने सेक्टर-3 में फूल माला के साथ महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि देकर समारोह का उद्घाटन किया।

स्वच्छता जन आंदोलन बने इसी के तहत माननीय मूलचंद शर्मा जी और नगर निगम के सभी वार्डों के पार्षदों द्वारा सफाई अभियान चलाया गया।

स्वच्छता सर्वेक्षण-2021 के अंतर्गत बड़खल क्षेत्र की विधायिका सीमा त्रिखा ने एच.एन-3 से मुल्ला होटल तक स्वच्छ पखवाड़ा कार्यक्रम के तहत सफाई अभियान की शुरूआत करके सफाई करवाई तथा वार्ड नंबर-25 में विधायक राजेश नागर ने भी अपने समर्थकों के साथ स्वच्छता पखवाड़े के अंतर्गत सफाई की शुरूआत की। वहीं नगर निगम की महापौर सुमन बाला ने वार्ड-12 में सफाई करवाकर पौधारोपण किया तथा वरिष्ठ उपमहापौर देवेन्द्र चैधरी ने वार्ड-32 की कृष्णा कालोनी में उपमहापौर मनमोहन गर्ग ने वार्ड-27 में सफाई अभियान चलाकर सफाई करवाई।

सभी 40 वार्डों के पार्षद और विधायक भी आज अपने निर्वाचन वार्ड में विभिन्न भागीदारी अभियान के साथ स्वच्छाग्रही पखवाड़ा कार्यक्रम में शामिल हुए, जैसे 40 वार्डों में सड़कों, गलियों की सफाई, खुली ड्रेनेज लाइनों की सफाई, जीवीपी प्वाइंट को साफ करना आदि शामिल था। इस स्वच्छता सर्वेक्षण-2021 के अंतर्गत स्वच्छता पखवाड़ा आयोजन में फरीदाबाद शहर के लोगों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया।

नगर निगम फरीदाबाद ने लोगों को स्वच्छ पखवाड़ा इवेंट के तहत आगामी गतिविधियों में भाग लेने के लिए प्रोत्साहित भी किया। स्वच्छता पखवाड़ा कार्यक्रम के तहत तीनों जोन एनआईटी फरीदाबाद, ओल्ड फरीदाबाद व बल्लभगढ़ में गंदगी वाली जगहों को साफ किया गया। इस अभियान के तहत सफाई कर्मचारी 2 अक्टूबर से 17 अक्टूबर तक 16 दिनों प्रतिदिन हर वार्ड में सफाई करेंगे।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

1 month ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

1 month ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 month ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 month ago