Categories: Faridabad

सामाजिक दूरी व मास्क के नियमों का उलंघन करने वाले उद्योगों व दुकानदारों पर सख्त कार्रवाई करें : संजय जून

मंडल आयुक्त संजय जून ने कहा कि जिला फरीदाबाद में कोविड-19 के मामले एक बार फिर से लगातार बढ़ रहे हैं। यह एक गंभीर मामला है और इसको लेकर जिला प्रशासन सख्त कदम उठाए।

उन्होंने कहा कि जो भी उद्योग व दुकानदार सामाजिक दूरी व मास्क के नियमों का पालन नहीं करता तो उसके खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जाए। मंडल आयुक्त गुरुवार को उपायुक्त कार्यालय में कोविड-19 की समीक्षा मीटिंग में निर्देश दे रहे थे।

सामाजिक दूरी व मास्क के नियमों का उलंघन करने वाले उद्योगों व दुकानदारों पर सख्त कार्रवाई करें : संजय जूनसामाजिक दूरी व मास्क के नियमों का उलंघन करने वाले उद्योगों व दुकानदारों पर सख्त कार्रवाई करें : संजय जून

मंडल आयुक्त संजय जून ने कहा कि जब लॉकडाउन के नियमों में छूट दी गई थी तो उस समय सभी उद्योगों, दुकानदारों व मार्केट एसोसिएशनों को यह हिदायत की गई थी कि वह सामाजिक दूरी व मास्क का प्रयोग सख्ती से लागू करेंगे। शुरूआत में कुछ दुकानदारों उद्योगपतियों ने अपनी दुकानों के बाहर पेंट से घेरे भी बनाए थे और उनके माध्यम से सामाजिक दूरी का पालन भी करवाया था।

वहीं अब बाजारों में लगातार भीड़ भी बेतरतीब ढंग से बढ़ रही है और दुकानदारों ने तो सामाजिक दूरी का पालन करना व मास्क का प्रयोग पूरी तरह से छोड़ दिया है। काउंटरों पर लोगों की भीड़ लगी रहती है। उद्योगों को लेकर भी उन्होंने कुछ ऐसी ही स्थिति बताई।

इस दौरान उन्होंने सभी अधिकारियों को निर्देश दिए कि दो दिन के अंदर अगर स्थिति नहीं सुधारते हैं तो नियमों का उलंघन करने वालों के लगातार चालान काटे जाएं और दुकानों को सील किया जाए। इसके साथ ही आपदा अधिनियम के तहत अन्य कार्रवाई भी की जाएं। उन्होंने कहा कि अगर कुछ क्षेत्रों को कंटेनमेंट जोन बनाकर वहां सख्ती करने की आवश्यकता पड़े तो वह भी की जाए।

मंडल आयुक्त ने विभिन्न क्षेत्रों से आ रहे कोविड-19 के मामलों की समीक्षा करते हुए कहा कि प्राईवेट लैबों से अधिक संख्या में मामले सामने आ रहे हैं ऐसे में इन लैबों के मामले की समीक्षा की जाए। उन्होंने बताया कि कुछ प्राईवेट लैब संचालक एक ही पीपीई किट पहनकर कई स्थानों पर और बार-बार कोविड जांच करते हैं। इससे संक्रमण ज्यादा फैलने की आशंका बनी रहती है।

ऐसे में स्वास्थ्य विभाग सभी प्राईवेड लैब संचालकों को हिदायत दें और कोई ऐसा करते मिले तो उसके खिलाफ कार्रवाई भी करें। उन्होंने सभी अधिकारियों को निर्देश दिए कि कोविड-19 एक महामारी है और इससे बचाव के लिए जिला प्रशासन को सभी जरूरी कदम उठाने हैं। उन्होंने कहा कि इस मामले में ढिलाई नहीं बरतनी है।

उन्होंने कहा कि सभी आरडब्ल्यूए व कॉलोनियों की सोसायटी भी अपने क्षेत्रों में लोगों को जागरूक करें और समझाएं कि कोविड-19 एक खतरनाक बीमारी है और हमें सामाजिक दूरी व मास्क का प्रयोग करके ही इससे बचाव करना है। मीटिंग में उपायुक्त यशपाल, नगर निगम आयुक्त यश गर्ग, अतिरिक्त उपायुक्त सतबीर मान, एसडीएम फरीदाबाद जितेंद्र कुमार, एसडीएम बडख़ल पंकज सेतिया, एसडीएम बल्लभगढ़ अपराजिता, सीएमओ फरीदाबाद रणदीप सिंह पुनिया सहित कई अधिकारी मौजूद थे।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

2 months ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

2 months ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

2 months ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

2 months ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

2 months ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

2 months ago