Categories: Faridabad

अगर आपने किया यह काम तो नए साल पर फटकार की जगह मिठाई खिलाएंगी पुलिस


फरीदाबाद : अगर आप न्यू ईयर के दिन शहर में घूमने का मन बना रहे है तो आपका सड़कों पर मुंह मीठा करवाया जाएगा। न्यू ईयर के दिन सुबह के समय अगर आप किसी चैहारे की रेड लाइट पर रूके हुए है तो आपको कोई मुंह मीठा करवा सकता है।

जी हां हम बात कर रहे है फरीदाबाद पुलिस और रोड सेफ्टी ऑर्गनाइजेशन की ओर से न्यू ईयर के मुहिम चलाई जाएगी। जिसमें ट्रैफिक नियमों का पालन करने वाले लोगों का मुंह मीठा करवाया जाएगा।

अगर आपने किया यह काम तो नए साल पर फटकार की जगह मिठाई खिलाएंगी पुलिस

रोड सेफ्टी ऑर्गनाइजेशन के सीनियर वाइस प्रेंजिडेंट ने बताया कि नए साल के दिन लोगों को मुंह मीठा करवाने की कवायद है।

उन्होंने बताया कि एक जनवरी को जिले के मुख्य चैराहों पर उनकी टीम मौजूद रहेगी। उनकी टीम के साथ पुलिस अधिकारी भी मौजूद रहेंगें। नए साल के दिन जो लोग ट्रैफिक नियमों का पूरी तरह से पालन करेंगें उनका मुंह मीठा करवा कर उनको प्रोत्साहित किया जाएगा। इसके अलावा उन लोगों को फूल भी दिया जाएगा।

एस के शर्मा ने बताया कि उनकी टीम की नई ड्रेस आई है। जिनको पहन कर वह नए साल वाले दिन लोगों को ट्रैफिक नियमों के लिए जागरूक करेंगें। उन्होनंे बताया कि वह हर साल इस तरह के कार्यक्रम का आयोजन करते है। यह कार्यक्रम एक हफ्ते तक चलाया जाएगा जिसमें ट्रैफिक नियमों का पालन करने के बारे में अवगत करवाया जाएगा। इसके अलावा यह साल महामारी के नाम रहा।

इसलिए इस बार ट्रैफिक नियमों के साथ साथ लोगों को मास्क लगाने के बारे में भी जागरूक किया जाएगा। क्योंकि महामारी से बचने का एक ही उपाय है मास्क। लेकिन उसके बावजूद भी कई लोग मास्क लगाए बिना घर से बाहर निकल रहे है।

जिनको लेकर पुलिस प्रशासन की ओर से चालान भी काटे जा रहे है। लेकिन उसके बावजूद भी लोग मास्क नहीं लगा रहे है। न्यू ईयर वाले दिन जिन लोगों ने मास्क नहीं लगाया है कि वह उनको मास्क भी वितृत करेंगें।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago