मानव रचना कॉरपोरेट क्रिकेट चैलेज के 14वें संस्करण की शुरुआत हुई। जिसमें कुल 25 कॉरपोरेट क्रिकेट टीमें भाग ले रही हैं। फरीदाबाद डिविजन के कमिश्नर संजय जून मुख्य अतिथि के तौर पर मौजूद रहें। इनके साथ 25 कॉपरेट टीमों के प्रतिनिधि और मानव शिक्षण संस्थान के अध्यक्ष डॉ प्रशांत भल्ला, उपाध्यक्ष डॉ अमित भल्ला, डॉ संजय श्रीवास्तव एमडी, सरकार तलवार निर्देशक खेल शामिल हुए।
आज पहला लीग मैच एसीई और टीसीएस के बीच खेला गया और एसीई ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला लिया। टीसीएस ने बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 3 विकेट गवाकर 296 रन बनाकर जीत हासिल की।

टीसीएस से नितिन ने 49 बॉल में 113 रन बनाकर मैन ऑफ द मैच का पदक हासिल किया । वहीं एसीई टीम ने 17.3 ओवर में 10 विकेट पर 197 रन बनाए। संजय जून ने भाग लेने वाली टीमों को बधाई दी और खेल का महत्व खिलाड़ियों को समझाया।
मानव रचना के संस्थापक डॉ ओपी भल्ला की याद में शुरू किया गया कॉरपोरेट क्रिकेट चैलेज इस विश्वास का पालन करता है कि खेल प्रतिभागी खिलाड़ियों में उत्साह पैदा करेगा।
डॉ अमित भल्ला ने कहा कि मानव रचना में खेल अवसंरचना को हमने पूरे दिल से बनाया है और इस 14 साल से चली आ रही कॉरपोरेट क्रिकेट चैलेज कप की परंपरा के जरिए हम डॉ ओपी भल्ला के सपनों को नई उचाईयों पर ले जाने का काम कर रहे ।
पहले दिन का दूसरा मैच आईआईएफएल वेल्थ दिल्ली और एशियन हॉस्पिटल फरीदाबाद के बीच खेला गया। मानव रचना का 14वां क्रिकेट कॉरपोरेट क्रिकेट कप 2021 में 51 मैच खेले जाएंगे जिसमें 6 समूहों में प्रत्येक समूह 4.5 टीमों के साथ बांटा जाएगा। पहले चरण में लीग मैच खेले जाएंगे फिर नॉक आउट मैच होंगे। हर सूमह में से 2 टीमें नॉकआउट मैचों के लिए क्वालीफाई करेंगी। क्रिकेट चैलेंज कप का आखिरी मैच 27 मार्च 2021 को खेला जाएगा।
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…
फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…
फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…
फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…