शर्मनाक : आंदोलन में दिल का दौरा पड़ने से हुई मौत के बाद किसान के शव को अस्पताल में चूहों ने नोचा

कृषि कानून के खिलाफ सैकड़ों किसान दिल्ली बॉर्डर पर अपने न्याय के लिए महीनों से सड़कों पर रात निकालते दिखाई दिए है। इतना नहीं कुछेक किसानों ने तो आंदोलन में शामिल होने के दौरान हार्ट अटैक जैसी स्थिति में पहुंच अपने प्राण तक त्याग दिए।

मगर बड़े दुख की बात है ना तो किसानों की जान की कीमत प्रदेश सरकार के दिल को पसीज पाई ना ही केंद्र सरकार के आंखों में शर्म ला पाई। किसी को फर्क पड़ा तो वो था किसानों के परिजनों को।

शर्मनाक : आंदोलन में दिल का दौरा पड़ने से हुई मौत के बाद किसान के शव को अस्पताल में चूहों ने नोचा

मगर हरियाणा के सोनीपत में ऐसा मामला देखने को मिला जिसने इंसानियत को और स्वास्थ्य विभाग को शर्मसार कर दिया। दरसअल, यहां एक वृद्ध की लाश को चूहे नोंच रहे थे। वह वृद्ध एक 72 वर्षीय किसान था, जो कृषि कानूनों के खिलाफ चल रहे

विरोध-प्रदर्शन में हिस्सा ले रहा था। दिल का दौरा पड़ने से उसकी मौत हो गई। बाद में उसे अस्पताल ले जाया गया। जहां मॉर्चरी में उसकी लाश रखवा दी गई। उसके बाद अगली सुबह पता चला कि, लाश को चूहों ने कुतर दिया था। मृतक की पहचान सोनीपत के बैय्यानपुर गांव के निवासी राजेंद्र के तौर पर हुई।

राजेंद्र के परिजनों का कहना है कि, लाश के चेहरे और पैर पर चोट के निशान मिले हैं। लाश बुधवार रात को मोर्चरी में रखी गई थी। बाद में शरीर पर तीन जगह काटने के निशान मिले। वहीं, इस मामले पर सोनीपत के प्रिंसिपल मेडिकल ऑफिसर जय भगवान का कहना है

कि, तीन डॉक्टरों की एक टीम- उप-चिकित्सा अधीक्षक गिन्नी लांबा, संदीप लठवाल और वरिष्ठ चिकित्सा अधिकारी सुशील जैन इस मामले की पड़ताल करेंगे।

वहीं अब “तीन डॉक्टरों की एक टीम इस मामले में पड़ताल में जुटी हुई है जो इस लापरवाही करने वाले को सबके सामने लाएगी। उधर, कांग्रेस के वरिष्ठ नेता रणदीप सिंह सुरजेवाला ने इस घटना को चौंकाने वाला बताया।

एक ट्वीट में, रणदीप सुरजेवाला बोले कि एक किसान के शरीर को चूहों ने कुतर दिया और भाजपा सरकार मूकदर्शक की तरह कार्य कर रही है।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

56 minutes ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा, इन क्षेत्रों में हवा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 hour ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

10 hours ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

10 hours ago

फरीदाबाद के इस बस डिपो का प्रशिक्षण कार्यालय जर्जर, मरम्मत न होने से कर्मचारियों की मुश्किलें बढ़ीं

फरीदाबाद के बल्लभगढ़ बस डिपो परिसर में करीब आठ वर्ष पहले तैयार किया गया चालक…

1 day ago

फरीदाबाद के इस रेलवे अंडरपास का होगा पुनर्निर्माण जल्द, एचएसवीपी ने तैयार की विस्तृत सुधार योजना

फरीदाबाद के सेक्टर-45 और सेक्टर-46 को जोड़ने वाले रेलवे अंडरपास को आधुनिक रूप देने की…

1 day ago