बच्चों की सुरक्षा के प्रति लोगों को जागरुक करेगी हरियाणा पुलिस की यह ‘एक्सप्रेस’

हरियाणा पुलिस द्वारा बच्चों की सुरक्षा के लिए शुरू किए गए हिफाजत कंपेन के तहत शहर वासियों को बच्चों के प्रति जागरूक करने के लिए पुलिस ने एक्सप्रेस नामक वीडियो वेन को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

हरियाणा पुलिस ने बच्चों का यौन शोषण रोकने, उनकी सुरक्षा और उनके अधिकारों की रक्षा के लिए हिफाजत कैंपेन लॉन्च किया है जिसके तहत लोगों को बच्चों की हिफाजत करने के लिए जागरूक किया जा रहा है।

बच्चों की सुरक्षा के प्रति लोगों को जागरुक करेगी हरियाणा पुलिस की यह 'एक्सप्रेस'

इसी के तहत आज बच्चों की सुरक्षा के लिए एसीपी श्री जयपाल नोडल ऑफिसर (महिला थाना), ने हिफाजत एक्सप्रेस वीडियो वैन (गाड़ी) को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया है।

इस दौरान एसीपी श्री जयपाल के अलावा महिला थाना बल्लभगढ़, एनआईटी और सेंट्रल की तीनों महिला एसएचओ मौजूद रही।

हिफाजत वैन के द्वारा लोगों को बच्चों की सुरक्षा के बारे में जागरूक किया जाएगा और बच्चों की मदद के लिए भी काम में लिया जाएगा।

आपको बताते चलें कि हरियाणा के डीजीपी श्री मनोज यादव ने हरियाणा स्टेट कमिशन फॉर प्रोटेक्शन ऑफ चाइल्ड राइट (HSCPCR) के साथ मिलकर इस कैंपेन का शुभारंभ किया था।

फरीदाबाद पुलिस आयुक्त श्री ओपी सिंह ने पुलिस महानिदेशक हरियाणा के द्वारा लांच की गई कंपेन हिफाजत के बारे में जानकारी देते हुए बताया कि बच्चे बहुत ही संवेदनशील और मासूम होते हैं जो किसी की भी बात पर आसानी से विश्वास कर लेते हैं जिसका कुछ अपराधिक प्रवृत्ति के व्यक्ति फायदा उठाकर उनका शोषण करते हैं।

बच्चों को इन्हीं लोगों से बचाने के लिए नागरिकों को जागरूक किया जाएगा ताकि लोगों की मदद से बच्चों के साथ होने वाले बाल अपराध को रोका जा सके और बच्चों का सही मार्गदर्शन करके उनके भविष्य को उज्जवल बनाया जा सके।

बच्चों को यौन शोषण से बचाने के लिए समाज के हर वर्ग का जागरूक होना अति आवश्यक है। बच्चों के परिजनों द्वारा बच्चों को यह समझाया जाना चाहिए कि यदि उन्हें कोई गलत तरीके से छूता है तो वह चुप न रहकर इसकी शिकायत अपने परिवार के सदस्यों से करें ताकि अपराधियों को इसकी सजा दिलाई जा सके।

एसीपी श्री जयपाल ने जानकारी देते हुए बताया कि हिफाजत वैन के जरिए फरीदाबाद शहर की जनता को बच्चों की सुरक्षा के प्रति जागरूक किया जाएगा। हिफाजत वेन के चारों ओर बच्चों की हिफाजत के लिए स्लोगन और होल्डिंग्स लगें होंगे इसके अलावा वीडियो दिखा कर भी जागरूक किया जाएगा।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago