Categories: Health

फरीदाबाद में तेजी से बढ़ रहा हैं कोरोना मरीजो का ग्राफ, 24 घण्टो में आये सबसे ज्यादा मरीज

इस समय हम लॉकडाउन के चौथे चरण में चल रहे है लोगो की गतिविधिया पहले से ज्यादा होने लगी है यह भी मुख्य कारण हैं की फरीदाबाद में लगातार केसों में बढ़ोत्तरी होती जा रही हैं,।फरीदाबाद में जिला प्रशासन द्वारा दी गई ढील का नतीजा हैं फरीदाबाद में इतने सारे केस आये है

वही कोरोना वायरस फरीदाबाद के लिये मुसीबत बनता जा रहा हैं लोग इसकी चपेट में ज्यादा आ गए हैं मंगलवार को 23 नए केस सामने आने पर स्वास्थ्य विभाग में हलचल मच गई और वही कोरोना आकड़ो में उछाल आया गया साथ ही संख्या 234 पर पहुँच गई ।

फरीदाबाद में तेजी से बढ़ रहा हैं कोरोना मरीजो का ग्राफ, 24 घण्टो में आये सबसे ज्यादा मरीजफरीदाबाद में तेजी से बढ़ रहा हैं कोरोना मरीजो का ग्राफ, 24 घण्टो में आये सबसे ज्यादा मरीज

बुधवार को 1 और नया केस सामने आया और 235 केस फरीदाबाद में हो गए है । इन बढ़ते केसों ने फरीदाबाद को रेड जॉन में शामिल कर दिया हैं

आज के हेल्थ बुलिटीन के अनुसार अब तक 10147 यात्रियों को सर्विलांस पर लिया जा चुका है, जिनमें से 3472 लोगों का निगरानी में रखने का 28 दिन का पीरियड पूरा हो चुका है। शेष 6668 लोग अंडर सर्विलांस हैं।

कुल सर्विलांस में रखे गए लोगों में से 9912 होम आइसोलेशन पर हैं। अब तक 10066 लोगों के सैंपल लैब में भेजे गए थे, जिनमें से 9287 की नेगेटिव रिपोर्ट मिली है तथा 544 की रिपोर्ट आनी शेष है।

अब तक 235 लोगों के सैंपल पॉजिटिव मिले हैं, जिनमें से 98 लोगों को अस्पताल में दाखिल किया गया है तथा 11 पॉजिटिव मरीजों को घर पर आइसोलेट किया गया है। इसी प्रकार ठीक होने के बाद 123 मरीजों को अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया गया है।

अब तक सात मरीजों की मौत हो चुकी है जिसमें कोरोना के साथ-साथ अन्य विभिन्न बीमारियां भी कारण रही।
उन्होंने बताया कि सभी मेडिकल और पैरा मेडिकल स्टाफ को कोविड-19 की रोकथाम और प्रबंधन के लिए प्रशिक्षित किया गया है।

इसी प्रकार पर्यावरण स्वच्छता और शुद्धीकरण के बारे में सरकारी व निजी विभागों के कर्मचारियों को दैनिक आधार पर प्रशिक्षण दिया जा रहे हैं। उन्होंने बताया कि कोरोना वायरस के संभावित संक्रमण की पृष्ठभूमि को देखते हुए आम जनता को सरकार द्वारा स्वास्थ्य संबंधी हिदायतों की अनुपालना करने की सलाह दी जाती है।

लोगो को ध्यान रखना चाहिए कि खाँसी व छींकते समय रूमाल या तौलिया का उपयोग अवश्य करें, हाथों को बार-बार साबुन व पानी से धोते रहें। जब तक बहुत जरूरी न हो, घर से बाहर न निकलें। सार्वजनिक स्थलों व सभाओं में जाने से बचें।

जिन लोगों ने हाल ही में कोरोना प्रभावित देशों की यात्रा की है, उन्हें राष्ट्रीय, राज्य या जिला हेल्पलाइन नंबरों पर सूचना देनी चाहिए, उन्हें भारत में आगमन की तारीख से 28 दिनों के लिए सभी से अलग रहना है और किसी से भी स्पर्श करने से बचना है, भले ही उसमें कोई लक्षण न हों।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

1 month ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

1 month ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

1 month ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

1 month ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

1 month ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

1 month ago