Categories: Health

महामारी से बचाव के उपायों को अपनाकर,बुरे प्रभावों से बचा जा सकता हैं।

कोरोना महामारी से बचाव के उपायों को अपनाकर ही कोरोना के बुरे प्रभावों को कम किया जा सकता है। यह आवश्यक दिशा-निर्देश मुख्यमंत्री हरियाणा, मनोहर लाल ने आज एक वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से जिले के संबंधित विभागों के अधिकारियों को दिए।

वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के दौरान मुख्यमंत्री हरियाणा ने जिले के अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि अधिकारी कोरोना के संबंध में आमजन के बीच प्रचार-प्रसार कर उन्हे जागरूक करें।

महामारी से बचाव के उपायों को अपनाकर,बुरे प्रभावों से बचा जा सकता हैं।

दायित्वों से अवगत कराएं और  इसके उपरांत समय रहते लोगों को अनुशासनात्मक कार्रवाई करते हुए जानबूझकर ढिलाई बरतने वालों के खिलाफ शक्ति से भी पेश आएं ताकि आमजन के बीच कोरोना के प्रति सतर्कता को बनाए रखा जा सके।

उन्होंने 3 सदस्य कमेटी बनाने बारे भी अधिकारियों को आदेश दिए जिसमें उपायुक्त, पुलिस व स्वास्थ्य विभाग के प्रतिनिधि शामिल हो जो समय-समय पर भीड़भाड़ वाले इलाकों, मार्केट सामाजिक, धार्मिक आयोजनों मॉल्स, स्कूलों में औचक निरीक्षण कर अपनी रिपोर्ट प्रस्तुत करें और जानबूझकर ढिलाई बरतने वालों के खिलाफ सख्ती से पेश आएं।

उन्होंने कहा कि कोरोना की लड़ाई बड़ी हिम्मत के साथ सतर्कता के साथ लड़ी जानी चाहिए। जिसके लिए सभी आवश्यक कदम उठाए जा रहे हैं। इसमें आमजन सहित सभी विभागों की सामूहिक भागीदारी जरूरी है।

इसके लिए अधिकारी योजनाबद्ध तरीके से मिलकर कार्य करें और इस संबंध में जारी की गई हिदायतों का समय रहते सख्ती से पालन करवाना सुनिश्चित करें। उन्होंने स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को सम्बंधित क्षेत्रों में टेस्टिंग।

वैक्सिनेशन बारे  योजनाबद्ध रूप से कार्य करने बारे कहा इसके साथ ही मेरी फसल मेरा ब्यौरा, परिवार पहचान पत्र जैसे विषयों पर मुख्यमंत्री हरियाणा ने संबंधित विभागों के अधिकारियों को अंतिम रूप दिए जाने बारे निर्देश दिए। इस अवसर पर मंडल आयुक्त संजय जून, उपायुक्त यशपाल, सीएमओ रणदीप पुनिया, डब्लूएचओ प्रतिनिधि सहित संबंधित विभागों के अधिकारी विशेष रूप से उपस्थित थे।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

1 month ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

1 month ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 month ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 month ago