Categories: Government

दिल्ली सरकार ने किया साप्ताहिक लॉकडाउन का ऐलान, हरियाणा के माथे चिंता की लकीर

देश भर में एक बार फिर संक्रमण तेजी से जोर पकड़ता हुआ दिखाई दे रहा है। ऐसे में हर देशवासी और प्रदेश सरकार यही चाहती है कि संक्रमण को उनके क्षेत्र मे तबाही फैलाने से रोका जा सके। ऐसे में एक बार फिर भारत की राजधानी दिल्ली में संक्रमण तेजी से लोगों को अपनी जद में ले रहा है।

ऐसे में दिल्लीवासियों को इस महामारी की जद्दोजहद से बचाने के लिए दिल्ली सरकार की केजरीवाल ने अहम फैसला लेते हुए शुक्रवार से सोमवार नाईट कर्फ्यू ऐलान कर दिया है।

दिल्ली सरकार ने किया साप्ताहिक लॉकडाउन का ऐलान, हरियाणा के माथे चिंता की लकीर

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने पत्रकारों से वार्तालाप करते हुए दिल्ली में लगने वाले साप्ताहिक शनिवार रविवार 2 दिन लगने वाले कर्फ्यू की जानकारी देते हुए बताया कि अब शादी समारोह में आउटडोर में केवल 200 व इंडोर में 50 लोगों को आने की अनुमति दी जाएगी।

वहीं सीएम ने इस बात से भी हामी भरी कि दिल्ली में महामारी का संक्रमण बहुत ही तेजी से फैल रहा है। उन्होंने कहा वैसे तो हालात काबू में है। अभी फिलहाल 5 हजार बेड खाली भी है। इसके अलावा उन्होंने अस्पताल में विशेष में भर्ती होने के लिए दबाव न बनाएं रखने की बात भी कहीं।

उन्होंने बताया कि आज ही एलजी साहब के साथ हुई बैठक में कई निर्णय लिए गए गए, जिसमें सर्वप्रथम सप्ताहांत कर्फ्यू यानी कि शनिवार रविवार कर्फ्यू लगाए जाने पर बात करी गई।

इस दौरान शादियों के लिए ई पास से लेकर जरूर सेवाएं मुफ्त रहने की जानकारी भी पत्रकारों संग साझा की। वहीं इस दौरान जिम, स्पा और ऑडिटोरियम बंद रहेंगे, सिनेमा में 30 फीसद दर्शक जा सकेंगे। साप्ताहिक बाजार रोजाना एक ज़ोन में एक लगाने की अनुमति दी जाएगी।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago