Categories: Uncategorized

इन महत्वपूर्ण कागजों के साथ ही कर सकोगें मेट्रो में सफर

दिन प्रतिदिन महामारी का दौर बढ़ता जा रही है। दिल्ली में इसी के चलते सोमवार दे रात को लॉकडॉउन घोषित कर दिया गया है। लॉकडाउन का मुख्य कारण सिर्फ महामारी के मरीजों की संख्या में कमी लाना है।

कहा जा रहा है कि जो यह महामारी का दूसरा फेज शुरू हुआ है। यह काफी खतरनाक है। इसी वजह से सरकार के द्वारा दिल्ली में 1 हफ्ते के लिए लॉकडाउन लगा दिया गया है। दिल्ली में लॉकडाउन लगने की वजह से बदरपुर बॉर्डर पर बने मेट्रो स्टेशन पर कर्मचारियों के द्वारा पूरी जांच की जा रही है।

इन महत्वपूर्ण कागजों के साथ ही कर सकोगें मेट्रो में सफर

बिना चेकिंग व महत्वपूर्ण पेपर दिखाएं विला बदरपुर बॉर्डर मेट्रो स्टेशन में प्रवेश नहीं कर सकते हैं। बदरपुर मेट्रो स्टेशन में मौजूद कर्मचारियों ने बताया कि दिल्ली में लॉकडाउन लगने की वजह से जो भी लोग दिल्ली सफर करना चाह रहे हैं।

उनका आई कार्ड चेक किया जाता है। अगर किसी व्यक्ति के पास आएगा नहीं होता है। तो वह कंपनी के द्वारा जारी किया गया गेट पास या ऑफर लेटर आदि दिखाकर मेट्रो में प्रवेश कर सकते हैं। इस वजह से दिल्ली में कोई भी बिना वजह प्रवेश नहीं कर सकता है।

दिल्ली में वही लोग प्रवेश कर रहे हैं जो मेडिकल स्टाफ, ऑफिस स्टाफ ,जरूरी कार्य के लिए सफर कर रहे हैं। बदरपुर बॉर्डर पर तैनात सिक्योरिटी चेक कर हर किसी व्यक्ति का आई कार्ड चेक कर रहे हैं बिना आई कार्ड चेक करें उन्हें मेट्रो में प्रवेश नहीं दिया जा रहा है।

जब तक आप का आईडी कार्ड चेक नहीं होता आपको मेट्रो में जाने की अनुमति नहीं मिलती । तब तक आपको मेट्रो के अंदर भी प्रवेश नहीं किया जा रहा बदरपुर मेट्रो पर पूरी सैनिटाइजेशन, सोशल डिस्टेंसिंग का ध्यान रखा जा रहा है ।

लोगों के आते ही उन्हें सेनीटाइज किया जा रहा है। उनके पैरों को व उनके सामानों को भी सेनीटाइज किएजाने के बाद ही एंट्री मिल रही है । इसके अलावा लोग वापिस आने के बाद अपने मेट्रो कार्ड को सनेटाइज करके बहार निकल रहे है।

इसके अलावा जो बजी लोग मेट्रो के अंदर वन्तरी कर रहे है उनका टेंपरेचर को चेक करने के बाद ही आगे जाने दिया जा रहा है। मेट्रो से सभी कर्मचारियों का कहना है कि अगर किसी व्यक्ति के पास उनके ऑफिस का आई कार्ड या कोई एंट्री पास नहीं है।

तो उसको मेट्रो में प्रवेश नहीं मिलता है। उनको वापस भेज दिया जाता है। क्योंकि कुछ लोग ऐसे हैं जो दिल्ली बिना किसी काम के जा रहे हैं। इसी वजह से जो दिल्ली में लॉकडाउन लगा हुआ है। उसमें वह अपना सहयोग दे रहे हैं।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago