दिन प्रतिदिन महामारी की के बढ़ते हुए नजर आ रहे थे। लेकिन शुक्रवार को जो स्वास्थ्य विभाग के द्वारा जो आंकड़े प्रस्तुत किए गए हैं। उसमें पॉजिटिव मरीजों की संख्या में तो कमी देखी गई है। लेकिन अस्पताल से ठीक हो कर घर वापिस जाने वाले मरीजों की संख्या में इजाफा देखा गया है।
इसके अलावा अगर हम रिकवरी रेट की बात करें तो उसमें भी इजाफा हुआ है। स्वास्थ्य विभाग से मिले आंकड़ों के अनुसार शुक्रवार को जिले में 1587 मरीज पाए गए।
लेकिन ठीक होने वाले मरीजों की संख्या देखने को मिला। आज यानी शुक्रवार को जिले के 1703 मरीज अस्पताल से ठीक होकर अपने परिजनों के पास वापस घर पहुंच गए हैं।
जहां एक ओर पॉजिटिव मरीजों की संख्या में कमी देखने को मिली है। वहीं दूसरी और अगर हम गंभीर मरीजों की बात करें तो जिले में यह आंकड़ा दिन प्रतिदिन बढ़ता जा रहा है।
शुक्रवार को गंभीर मरीजों का आंकड़ा 821 तक पहुंच गया है वहीं अगर हम वेंटिलेटर की बात करें तो 84 मरीज अभी भी वेंटिलेटर पर है। क्योंकि महामारी की जो दूसरी लहर है उसमें लोगों के सांस पर सीधा असर कर रही है।
जिसकी वजह से लोगों को सांस लेने में दिक्कत आ रही है और उनको अस्पताल में सीधा आईसीयू या वेंटीलेटर पर भर्ती किया जा रहा है। स्वास्थ्य विभाग का कहना है कि यह दूसरी लहर सीधा फेफड़ों पर असर करती है।
इसीलिए लोगों से गुजारिश की जा रही है कि वह ज्यादा से ज्यादा समय अपने घर के अंदर ही बिताए और हो सके तो घर के अंदर भी मास्क का प्रयोग करें। ताकि हवा में फैलने वाली महामारी के लक्षण उनके फेफड़ों तक ना पहुंचे।
फरीदाबाद मे कोरोना ब्लास्ट जांच पहुंची 467664 के आंकड़े पर
24 घंटे मे आये अब तक 1587 नए पॉजिटिव केस
पिछले 24 घंटों मे हुई 8 और मरीज की मौत
स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक जिले मे अब तक 558 मौत हुई
फरीदाबाद मे फिर शुरू हुआ कोरोना का कहर
कुल पोसिटिव-84393
अस्पताल से कुल छुट्टी-69611
आज एक्टिव केस-14224
अस्पताल मे भर्ती-1859
अस्पताल से छुट्टी-1703
घर पर पॉजिटिव कोरंटीन-12365
गंभीर हालात मे भर्ती किए गए मरीज-821
वेंटीलेटर पर icu मे भर्ती-84
रिकवरी रेट-82.5 %
कोरोना के साथ-साथ अलग बीमारियों से ग्रस्त मृत्यु-558
अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…
प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…
अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…
हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…
पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…
प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…