Categories: FaridabadHealth

ठीक हुए मरीजों की संख्या से लेकर रिकवरी रेट में हुआ इजाफा

दिन प्रतिदिन महामारी की के बढ़ते हुए नजर आ रहे थे। लेकिन शुक्रवार को जो स्वास्थ्य विभाग के द्वारा जो आंकड़े प्रस्तुत किए गए हैं। उसमें पॉजिटिव मरीजों की संख्या में तो कमी देखी गई है। लेकिन अस्पताल से ठीक हो कर घर वापिस जाने वाले मरीजों की संख्या में इजाफा देखा गया है।

इसके अलावा अगर हम रिकवरी रेट की बात करें तो उसमें भी इजाफा हुआ है। स्वास्थ्य विभाग से मिले आंकड़ों के अनुसार शुक्रवार को जिले में 1587 मरीज पाए गए।

ठीक हुए मरीजों की संख्या से लेकर रिकवरी रेट में हुआ इजाफाठीक हुए मरीजों की संख्या से लेकर रिकवरी रेट में हुआ इजाफा

लेकिन ठीक होने वाले मरीजों की संख्या देखने को मिला। आज यानी शुक्रवार को जिले के 1703 मरीज अस्पताल से ठीक होकर अपने परिजनों के पास वापस घर पहुंच गए हैं।

गंभीर मरीजों की संख्या में भी हुआ इजाफा

ठीक हुए मरीजों की संख्या से लेकर रिकवरी रेट में हुआ इजाफाठीक हुए मरीजों की संख्या से लेकर रिकवरी रेट में हुआ इजाफा

जहां एक ओर पॉजिटिव मरीजों की संख्या में कमी देखने को मिली है। वहीं दूसरी और अगर हम गंभीर मरीजों की बात करें तो जिले में यह आंकड़ा दिन प्रतिदिन बढ़ता जा रहा है।

शुक्रवार को गंभीर मरीजों का आंकड़ा 821 तक पहुंच गया है वहीं अगर हम वेंटिलेटर की बात करें तो 84 मरीज अभी भी वेंटिलेटर पर है। क्योंकि महामारी की जो दूसरी लहर है उसमें लोगों के सांस पर सीधा असर कर रही है।

जिसकी वजह से लोगों को सांस लेने में दिक्कत आ रही है और उनको अस्पताल में सीधा आईसीयू या वेंटीलेटर पर भर्ती किया जा रहा है। स्वास्थ्य विभाग का कहना है कि यह दूसरी लहर सीधा फेफड़ों पर असर करती है।

इसीलिए लोगों से गुजारिश की जा रही है कि वह ज्यादा से ज्यादा समय अपने घर के अंदर ही बिताए और हो सके तो घर के अंदर भी मास्क का प्रयोग करें। ताकि हवा में फैलने वाली महामारी के लक्षण उनके फेफड़ों तक ना पहुंचे।

फरीदाबाद मे कोरोना ब्लास्ट जांच पहुंची 467664 के आंकड़े पर

24 घंटे मे आये अब तक 1587 नए पॉजिटिव केस

पिछले 24 घंटों मे हुई 8 और मरीज की मौत

स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक जिले मे अब तक 558 मौत हुई

फरीदाबाद मे फिर शुरू हुआ कोरोना का कहर

कुल पोसिटिव-84393

अस्पताल से कुल छुट्टी-69611

आज एक्टिव केस-14224

अस्पताल मे भर्ती-1859

अस्पताल से छुट्टी-1703

घर पर पॉजिटिव कोरंटीन-12365

गंभीर हालात मे भर्ती किए गए मरीज-821

वेंटीलेटर पर icu मे भर्ती-84

रिकवरी रेट-82.5 %

कोरोना के साथ-साथ अलग बीमारियों से ग्रस्त मृत्यु-558

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

6 days ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

6 days ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

1 week ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

1 week ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

2 weeks ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

2 weeks ago